НОВОСТИ
Like

Банк арестовал счет Никиты Михалкова. Неужели все деньги ушли на свадебные расходы?

Декабрь 23, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Банк арестовал счет Никиты Михалкова. Неужели все деньги ушли на свадебные расходы?

Кинорежиссер попал в неприятную ситуацию из-за судебных расходов, связанных с защитой собственных чести и достоинства.

По сообщениям СМИ, на днях Савеловский районный суд Москвы отказал Михалкову в удовлетворении иска к газете «Известия» о защите чести и достоинства. Режиссер требовал от издания компенсацию за порочащую его информацию в нескольких статьях и удаления фотоизображения с ним.

Популярное: «Если отмотать время назад, я выбрал бы ее снова»: Жена Дмитрия Харатьяна сводит с ума своим цветущим внешним видом

Сразу после этого в отношении Никиты Сергеевича было возбуждено два исполнительных производства судебных приставов по взысканию задолженностей на общую сумму более 245 тысяч рублей. Исполнительные листы были выписаны Савеловским судом Москвы 5 октября.

Сегодня в пресс-службе режиссера пояснили: «На сегодняшний момент часть средств на банковском счете Никиты Михалкова временно арестована, «заморожена» из-за судебных тяжб с одним из СМИ». По решению суда, с Михалкова потребовали взыскать судебные расходы в размере более 200 тыс. рублей. 

«Юристы режиссера не согласны с размером судебных взысканий, это решение было обжаловано стороной Михалкова, — пояснили в пресс-службе кинорежиссера. — До принятия решения апелляционной инстанцией, средства на счете будут «заморожены», но не взысканы. Никита Сергеевич узнал о судебном решении совсем недавно и по этой причине не мог своевременно реализовать право на его оспаривание. По мнению юристов режиссера, по итогам апелляционного рассмотрения решение может быть отменено или существенным образом пересмотрено, что исключит взыскание расходов в таком размере», — сообщает ТАСС.