СПОРТ
Like

Жена бывшего футболиста Арсенала отсудила у игрока все деньги

Декабрь 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Жена бывшего футболиста Арсенала отсудила у игрока все деньги

Бывший защитник абиджанского АСЕКа, бельгийского Беверена, лондонского Арсенала, турецкого Галатасарая и сборной Кот-д'Ивуара Эммануэль Эбуэ рассказал о своих жизненных взлетах и падениях.

В середине "нулевых" он играл в финале Лиги чемпионов, зарабатывал миллионы, ночевал в роскошном доме и ездил в элитных авто. Теперь же Эбуэ потерял свои богатства, от него, забрав детей, ушла жена, футболист получил годичную дисквалификацию и находился на грани самоубийства. Сейчас он ездит в общественном транспорте, скрывается от судебных исполнителей и спит на полу у одного из немногих друзей, которые остались.

Все состояние Эбуэ после развода отошло жене, а он даже не может увидеться со своими тремя детьми на Рождество. До этого рак забрал его любимого дедушку, а в мотоциклетной аварии разбился брат Эбуэ.

"Я хочу, чтобы Бог помог мне. Только он может искоренить эти суицидальные мысли из моей головы. Мне трудно не видеть своих детей. Ранее они мне звонили, но теперь никаких контактов. Мне больно оставаться без них", – поделился Эбуэ.

Популярное: Известный певец даже после ДНК теста отказывается признавать сына

В начале декабря истек срок, отведенный бывшей звезде для того, чтобы покинуть имение в Энфилде (район Лондона). По предварительному решению, он отошел экс-жене игрока и она намерена сдавать дом в аренду. Это означает, что судья выдаст ордер на принудительное выселение Эбуэ из дома.

Я еще в доме, но боюсь из-за того, что не знаю когда придет полиция. Иногда я выключаю свет, чтобы никто не знал, что я внутри. Это мой собственный дом, купленный за тяжело заработанные деньги. Я не буду продавать свою одежду или другие вещи. Буду бороться до конца, потому что это несправедливо.

Эммануэль Эбуэ соглашается, что сам позволил своей бывшей взять под контроль собственные финансовые дела, но стал мишенью из-за своей легковерности и отсутствия хороших советов об управлении имуществом.

Он нуждается в работе и мечтает однажды вернуться в Арсенал. Это бы позволило Эбуэ встать на ноги. Однако, экс-"канонир" признается, что смутился бы, если бы пересекся с кем-то из своих бывших партнеров (например, Тьерри Анри или Деннисом Бергкампом) в своем нынешнем состоянии.

Несмотря на все свои проблемы, Эммануэль Эбуэ продолжает бороться, добавляя: "Я не хотел, чтобы так все произошло. И никому не желаю подобного".