Без категорії
Like

«Сгорели заживо»: Жуткий пожар в жилом доме, погибли 12 человек

Декабрь 29, 2017     Автор: Юлия Клюева
«Сгорели заживо»: Жуткий пожар в жилом доме, погибли 12 человек

Причину пожара пока выясняют.

По меньшей мере 12 человек погибли в пожаре в Нью-Йорке в США.

ПОПУЛЯРНОЕ: Гузеева на всю страну опозорила Волочкову: «Ты бы еще пониже декольте сделала…»

В Бронксе загорелся жилой дом.

Среди жертв — ребенок, которому исполнился только год. Четверо пострадавших — в критическом состоянии.

Всего в 5-этажном здании, построенном около века назад — 20 квартир. Их жителей временно разместили в ближайшей школе. За последние 25 лет — это самое пожар в городе по количеству жертв. Но что именно привело к ней — пока не выяснили.

Пожар начался на первом этаже, передает The Associated Press. Пожарные приехали на место инцидента уже через три минуты после телефонного вызова.

Очевидец рассказал The New York Post, что видел, как к горящему дому хотел забежать человек. Он кричал, что внутри находятся его маленькие дети, но в здание его не пустили. Местный житель сообщил The Associated Press, что его знакомая выбралась из дома с помощью пожарной лестницы вместе с пятью детьми.

Накануне власти в Нью-Йорке предупредили горожан о чрезвычайно холодную температуру (около восьми градусов мороза по Цельсию) и призвала не оставлять обогреватели включенными в пустых помещениях.

2007 года в результате крупного пожара в Бронксе погибли девять детей и один взрослый. Тогда к возгоранию привел обогреватель.