ШОУ-БИЗ
Like

Клара Новикова рассказала, как ее бил первый муж

Декабрь 31, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Клара Новикова рассказала, как ее бил первый муж

Комедиантка и актриса Клара Новикова, известная образом одесситки Тёти Сони, рассказала свою историю семейного насилия. 

В 2017 году в российском обществе в очередной раз возникла дискуссия о домашнем насилии. Закон об охранных ордерах никак не примут, напротив — российское законодательство упорно движется по пути «Убьют — тогда и приходите» и «Не надо выносить сор из избы». 

Популярное: «Ребенка держат в «залоге»» — Доведенный до ручки отец Фриске решил выкупить внука

Принятый некоторое время назад закон о декриминализации домашнего насилия уже показал себя как максимально неэффективный — достаточно вспомнить трагическую историю гибели молодой женщины в Липецке (муж страшно избивал ее, фотографировал избитую на смартфон и рассылал друзьям с комментарием «так я держу ее в ежовых рукавицах». 

Дело кончилось смертью) или совсем уж не укладывающимся в голове инцидентом, произошедшим в Подмосковье — ревнивый бывший муж вывез девушку в лес и отрубил ей кисти рук. В действительности подобные истории доходят до полиции, а тем более до прессы в одном случае из десяти. В России каждый день бьют женщин, которых некому защитить. Клара Новикова рассказала, как ее избил первый муж.

На фоне этих разговоров Клара Новикова дала интервью, в котором рассказала свою историю. 71-летняя актриса побывала на шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека».Новикова рассказала, что однажды ее первый муж набросился на нее с кулаками. 

"Это произошло на новогодней домашней вечеринке. Ни с того ни с сего дал кулаком по лицу и разбил нос. Я была вся в крови и поняла, что больше к нему не вернусь. Я не могла простить такого"