ШОУ-БИЗ
Like

«Когда выходили от нее, все плакали» — Дочь Анны Самохиной рассказала о муках актрисы перед смертью

Январь 12, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Когда выходили от нее, все плакали» — Дочь Анны Самохиной рассказала о муках актрисы перед смертью

Артистка скончалась от рака желудка в 2010 году. Наследница звезды кино Александра пришла в студию программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Дочь Анны Самохиной рассказала, как уходила из жизни ее знаменитая мама.

Анна Самохина очень быстро сгорела от онкологического заболевания — в течение двух месяцев. В 2010 году врачи диагностировали у знаменитой актрисы рак желудка. Последние недели перед смертью артистка провела в палате хосписа.

Дочь звезды кино Александра пришла в студию программы «Судьба человека». Наследница рассказала, почему не жила со знаменитой мамой после того, как та развелась с ее отцом-актером. Александра также поведала, как уходила из жизни Анна Самохина.

«Я осталась с отцом после их развода. Потому что я всегда на стороне обиженных. Это она папу бросила. Думаю, это был для нее удар, но тогда я этого не понимала. Мне хотелось поддержать папу», — заявила Александра.

Долгое время Самохина-младшая жила с отцом, лишь изредка общаясь с мамой. Но вскоре Александр Самохин женился на женщине с двумя детьми. Анна уговорила дочь вернуться к ней, объясняя это тем, что мужчине и так сложно содержать семью. Александра согласилась на предложение артистки. Вскоре у матери и дочери наладились отношения.

По словам Александры, актриса была очень эмоциональным человеком. Анна постоянно жила в движении и рядом с собой хотела видеть сильного мужчину. После расставания с первым супругом артистка вышла замуж за бизнесмена Дмитрия Конорова. Второй избранник кинозвезды очень ревновал известную жену. Союз предпринимателя и актрисы распался спустя семь лет.

Популярное: 32 миллиона: кому достанется наследство Михаила Державина

Анне Самохиной нередко приписывали романы со многими мужчинами. Среди ухажеров актрисы значились актеры Дмитрий Нагиев и Арнис Лицитис. Однако последней любовью актрисы стал бывший сотрудник таможни Евгений Федоров. Артистка жила с мужчиной гражданским браком, но в 2006 году пара распалась. Несмотря на это, Евгений навещал Анну в последние недели перед ее смертью.

Александра помнит, как актрисе стало резко плохо, бригада «скорой» доставила звезду в клинику. Там медики после ряда обследований выявили у актрисы онкологию, долгое время врачи скрывали от артистки ее смертельный диагноз.

«Я приехала к ней. Мы поговорили, посмеялись, потом я вышла из палаты и в коридоре столкнулась с врачом. Он меня отвел к окну и сказал, что у мамы 4-я стадия рака с метастазами. Поражен весь организм. «Готовьтесь, два месяца». У меня слезы градом покатились. Мама не знала, от нее скрывали. Врачи не говорили, оттягивали до последнего», — поделилась Александра.

По словам дочери, мама стойко выслушала смертельный приговор врачей. «Она сказала: «Будем лечиться». Она этот путь прошла невероятно достойно, мужественно, красиво. Она — пример невероятный», — подчеркнула Самохина-младшая.

Александра также отметила, что знаменитая актриса в последние годы перед смертью сильно изменилась, выросла духовно, изучала священные книги и посещала храмы. «Она стала совсем другим человеком, подготовленная подошла к этому рубежу. Мама сказала мне однажды: «Я даже не представляла, насколько сильно я тебя люблю!», — поделилась Александра.

Родная сестра артистки Маргарита не смогла сдержать слезы, вспоминая Анну. Женщина поведала, что всю жизнь звезда кино увлекалась стройкой и с удовольствием делала ремонт.

«Когда врачи к ней приходили в палату, ставили капельницы, обезболивающие… Они вроде разговаривали так, в принципе, нормально. А когда выходили от нее, все плакали», — поделилась сестра актрисы.

По словам Маргариты и Александры, Анна сама попросила отвезти ее в хоспис. Актриса понимала, что скоро уйдет, она боялась оставаться одна в квартире.

Анны не стало рано утром в начале февраля 2010-го. Медсестра хосписа позвонила сестре актрисы и сообщила родственнице страшную новость.  

«Я встала очень рано, в шесть утра. Принимала душ, я тогда не водила машину, а ехать к ней очень далеко. В этот день планировала ночевать с ней. Я вышла на кухню, и там стоял мой муж, он сказал мне: «Мамы больше нет», — рассказала Александра.

В самом конце программы дочь поведала, что хотела бы сказать знаменитой маме.

«Мамочка моя любимая, ты для меня такой пример в жизни силы, женственности. Я тебя очень люблю. Я знаю, что скоро мы будем вместе. Потому что жизнь — мгновение. Ты — самая лучшая мама», — подытожила Саша.