МИР
Like

Самолет сьехал со взлетной полосы: пассажиры эвакуированы

Январь 15, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Самолет сьехал со взлетной полосы: пассажиры эвакуированы

В турецкой провинции Трабзон самолет со 168 пассажирами на борту после приземления съехал со взлетной полосы и застрял на склоне над Черным морем.

Популярное: Помните Машу из «Ворониных»? Только посмотрите, как повзрослела актриса

Об этом сообщает Daily Sabah. Пишет Эспрессо. Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Pegasus прибыл из Анкары во второй половине дня в субботу. После приземления он по неизвестным причинам выкатился за пределы посадочной полосы и застрял в глине всего лишь в нескольких метрах от моря. Среди пассажиров на борту произошла паника.

"Мы находились в самолете не менее 20 минут, ожидая, что кто-то придет на помощь", — рассказала одна из пассажирок. "В салоне самолета чувствовался запах топлива, и мы все думали, что самолет взорвется, но этого к счастью не произошло", — добавила она. В первые часы воскресенья губернатор провинции Трабзон сообщил, что все 162 пассажира и шесть членов экипажа эвакуированы и находятся в безопасности. Работу международного аэропорта Трабзона было приостановлено и возобновлено в воскресенье утром. Причины инцидента пока неизвестны.