ШОУ-БИЗ
Like

Помните ее? Как сложилась судьба самого известного экстрасенса Нинель Кулагиной

Февраль 13, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Помните ее? Как сложилась судьба самого известного экстрасенса Нинель Кулагиной

Споры о феноменальных способностях советского экстрасенса Нинель Кулагиной не утихают и сейчас, спустя четверть века после ее кончины.

Популярное: «ДНК-тест показал, что…»: открылась вся правда про отцовство Осина

Известность пришла к ней в середине 1960-х — после того, как ее уникальные способности получили широкую огласку и начали активно изучаться.

Нинель Сергеевна Кулагина родилась 30 июля 1926 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Во время Великой Отечественной войны была радисткой в танковых войсках, имела несколько ранений.

В конце 1960-х руководителю лаборатории радиоэлектронных методов исследования биологических объектов, доктору физико-математических наук Эдуарду Эммануиловичу Годику было поставлена задача выяснить, в самом ли деле есть люди, наделенные аномальными способностями. Среди испытуемых была и Нинель Кулагина. Женщина заявляла, что умеет читать с закрытыми глазами, а когда она сердится, предметы начинают передвигаться…

По словам доктора наук Юрия Кобзарева, входившего в группу исследователей, Кулагина действительно могла делать некоторые феноменальные вещи: вызвать сильный ожог прикосновением руки, вращать стрелку компаса и перемещать небольшие предметы.

Ей удалось засветить фотопленку и вызвать на ней ряд геометрических фигур! Исследования доказали, что во время экспериментов вокруг ее рук образуется электрическое поле, а микрофон зафиксировал ультразвуковые импульсы. 

Позднее пошли слухи, что феноменальные способности Кулагиной — это всего лишь фокусы, в которых использовались почти невидимые тонкие капроновые нити. Началась травля. Кулагина даже подавал в суд и выиграла его! Она перенесла инфаркт и ушла из жизни в апреле 1990 года, так и не раскрыв тайну своего уникального дара.