СПОРТ
Like

Чуть не сломал шею: юный спортсмен получил жуткую травму на Олимпиаде

Февраль 15, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Чуть не сломал шею: юный спортсмен получил жуткую травму на Олимпиаде

Сноубордист крайне неудачно приземлился, зацепившись за конструкцию

Сноубордист из Японии Юто Тоцука претерпел ужасного падения в финале хафпайпа на Олимпиаде в Пхенчхане — 16-летний олимпиец едва не сломал шею во время спуска.

Юный сноубордист крайне неудачно приземлился, зацепившись за конструкцию, когда летел с высоты около шести метров, а затем опасно упал на спину. В результате, Тоцука был в срочном порядке госпитализирован — японца унесли с соревнований на носилках.

Позже пресс-атташе сборной Японии успокоил общественность, заявив, что сноубордисту удалось избежать серьезных повреждений. Врачи диагностировали у Тоцуки лишь незначительные повреждения бедра.

Отметим, что во время скоростного спуска в рамках горнолыжной комбинации на Олимпийских играх российский спортсмен Павел Тріхічев испытал серьезное падение.

Популярное:«Я не заслужила того, что он сделал»: изменившаяся Семенова рассказала всю правду о разводе

Трихичев не смог правильно войти в поворот, из-за чего потерял равновесие и приземлился на одну ногу. Он рухнул на снег, пролетел несколько десятков метров вниз по склону и пробил ограждение. Спортсмен был госпитализирован.

"Есть несколько синяков. Сейчас проходит обследование", — заявила заместитель главного тренера российских горнолыжников Анастасия Попкова.

В конце концов Тріхічев выбыл из борьбы за медали на Олимпиаде.