МИР
Like

Перевозка животных в самолете

Февраль 15, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Перевозка животных в самолете

Перевозка животных в самолете

Планируя отдых, очень часто нам не хочется оставлять наших домашних любимцев дома или отдавать их друзьям на хранение. Появляется мысль взять четвероногого с собой в путешествие. Однако это все не так просто как кажется на первый взгляд. Перевозка животных в самолете требует максимум усилий и соответствующей информации. Мы решили объяснить вам как лучше перевезти животное в самолете и что для этого нужно знать.

Правила перевозки животных в самолете напрямую зависит от фирмы авиакомпании в которой вы приобрели билет. Ведь каждая компания по перевозке устанавливает свои правила и именно от этого будет зависеть возможность транспортировки животного в другую страну. Если животное до пяти восьми килограмм, причем здесь учитывается вес вместе с контейнером в котором вы будете перевозить животное, то многие авиакомпании позволяют взять животное с собой в салон самолета.

Перевозка животных в самолете которые весят более восьми килограмм производится в багажном отделении. Не беспокойтесь о том, что вашему любимцу будет не комфортно, в самолетах есть специальные отделения для перевозки животных которые отапливаются.

Также вам понадобится собрать определенный пакет документов на перевозку животного, но все эти документы будут зависеть от страны в которую вы путешествуете. Всю необходимую информацию вы можете получить в посольстве страны и они с радостью вам ее предоставят. Также мы подкрепим перечень документов необходимых для внутренних и международных перелетов, а найдете вы их ниже после статьи.

Для комфортной перевозки животных в самолете вам также необходимо будет приобрести клетку или переноску для животного. Здесь также есть некоторые важные нюансы. По стандартам контейнер должен быть таким, чтобы животное могло встать во весь рост и повернуться вокруг своей оси. Но не превышать 115 сантиметров в сумме трех измерений. Дно клетки должно быть водонепроницаемым и покрыто абсорбированным материалом.

Допустим вы купили клетку по всем стандартам и собрали все документы, но здесь еще не все. Во-первых, перевозка животных в самолете не бесплатная. Стоимость перевозки зависит от тарифов авиакомпании, а также от веса животного вместе с клеткой. Как правило, за один килограмм животного берется плата как за один килограмм перевеса. Бесплатно может ехать только собака-поводырь, сопровождающая своего хозяина.

Во-вторых, у всех собак, кошек и теплокровных животных должен быть оформлен ветеринарный паспорт. Где должна быть указана информация обо всех необходимых прививках. А самое главное среди них это прививка от бешенства, без этой прививки ваше животное могут не допустить к перелету. Также следует помнить, что между вакцинацией и оформлением документов на перевозку животного должно пройти не менее чем тридцать дней. Поэтому все плановые прививки делаются заранее и такие перелеты следует планировать также заблаговременно.

Чтобы перевозить животное в самолете ваш четвероногий друг должен будет пройти процедуру чипирования.

Теперь поговорим об информации, которая относится к самому перелету. Во-первых, приезжайте в аэропорт заранее потому что кроме самой регистрации на рейса вам придется перейти ветеринарный контроль.

Здесь специалисты ознакомятся со всеми справками и прививками, а уже после этого дадут разрешение на перелет. Само животное они, как правило, не осматривают, но посмотреть на него захотят, поэтому следует взять животное с собой.

После этого, вы подойдете на стойку регистрации, где клетку вместе с животным взвесят и вы оплатите его перевозку. Если животное весит более пяти — восьми килограмм, то его нужно будет отдать для перевозки в багажное отделение. Если вам разрешили взять любимца в салон самолета, перед тем еще предстоит пройти процедуру рентген-сканирования и металлодетектора. Здесь самое главное не перепутать! Клетку ставим на рентген-сканирования, а животное берем на руки и проходим через металлодетектор. Осмотр животного вместе с багажом с помощью рентгена запрещен. После этой процедуры, сажаем животное в клетку и идем на посадку.

Помните, при перевозке животного самолетом ваш любимец должен всегда находиться в клетке, и гулять ему в аэропорту запрещено. Если вы прошли ветеринарный контроль и у вас есть еще время обязательно выгуляйте животное к регистрации на посадку.

Если вы путешествуете с собакой и вам разрешили взять ее в салон самолета, можете выпустить животное с переноски, но все это время она должна быть на поводке. Также, чтобы ваш любимец чувствовал себя комфортно в клетке или переноске приучите животное к ней заранее.

Часто спрашивают, давать ли животному успокоительные капли при путешествии? Если вы перевозите животное в салоне и животное не из пугливых то этого не стоит делать. А в других случаях лучше воспользоваться советом, так и вам будет спокойнее.

На самом деле перевозки животных в самолете не такая тяжелая процедура, главное быть подготовленным и обладать нужной информацией. А мы вам желаем приятных путешествий и новых впечатлений. Спасибо