ШОУ-БИЗ
Like

«Заочно был вынесен смертный приговор»: Какой он в жизни известный телеведущий Леонид Млечин

Февраль 15, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Заочно был вынесен смертный приговор»: Какой он в жизни известный телеведущий Леонид Млечин

Кто-то восхищается его фильмами, кто-то недолюбливает. Но не смотреть их нельзя. Они заставляют вспомнить или представить былые времена. Узнайте больше о жизни талантливого российского журналиста, Леонида Млечина.

В журналистику он пошел не случайно, его отец также акула пера.

«Журналистика в нашей семье — профессия наследственная. Мой папа был журналистом в редакции "Вечерней Москвы". Когда был маленький я там печатался, благодаря рекомендации поступил на международное отделение факультета журналистики МГУ. А еще мой дедушка имел причастность. Он работал в отделе культуры "Известий".

Журналист в интервью не раз говорил, что с семьей ему очень повезло.

"Моя мама изучала немецкую литературу и следила за тем, что я читаю и как я учусь. Мой дед, был на революцие, войне, но потом понял, что война-это бессмысленное дело. Я его очень любил. Он умел хорошо объяснять и говорить. Ему было что рассказать.Он, к примеру, был близким другом Маяковского и провел с ним его последние дни."

Сначала Леонид Млечин работал в журнале "Новое время", а в 1994 году перешёл на телевиденье был ведущим программы «Де-факто» на телеканале «Россия».

"Журналистика — это особенное ремесло. Его можно, конечно, освоить и выучить, как другие. Но к этой непростой работе должна быть страсть. Если ее нет, то и журналиста хорошего не будет."

Леонид женат на прекрасной женщине Ольге Дерюгиной у них есть сын Виталий Млечин, который пошёл по стопам отца, закончил факультет журналистики.

"Он стал четвертым в нашей династии журналистов".

"Жена часто ругается на меня. Ведь за день я исполняю только два движения: утром иду к компьютеру, вечером отхожу от него. Я постоянно должен быть в работе, писать, собирать материал. Я не хожу на всякие светские вечера. Для меня это пустая трата времени. Всегда выбираю работу."

Популярное:«Я не заслужила того, что он сделал»: изменившаяся Семенова рассказала всю правду о разводе

Также стоит заметить, что Млечин на себе испытал опасность журналистской профессии. После фильма о руководителях Северной Кореи известному ведущему заочно был вынесен смертный приговор ее властями.