ШОУ-БИЗ
Like

«Бестолковая»: легендарный ведущий грубо высказался о своей же программе

Февраль 24, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Бестолковая»: легендарный ведущий грубо высказался о своей же программе

Любимый, легендарный ведущий Первого канала честно назвал свою программу бестолковой.

Уже историческая программа «Поле чудес» — это аналог такой же американской «Колесо фортуны». Ее запустили еще на советском телевиденье Влад Листьев и Анатолий Лысенко. Премьерный выпуск был еще в далеком 1990 году. Первую программу Центрального телевидения СССР вел Листьев. Но через год автор решил покинуть проект, и на его место пригласили Якубовича.

Якубович обладатель престижных телевизионных статуэток ТЭФИ – 1995 и 1999 годов. Программа уже много лет популярна и по-прежнему выходит на том же канале в прайм-тайм.

Леонид Якубович в проекте «Сегодня вечером» рассказал как относится к передаче, в которой угадывают слова по буквам, с иронией и говорит о ней довольно резко. Он сказал, что «Поле чудес» — бестолковое шоу , а идея – это диагноз. А заодно вспомнил не самых образованных участников.

Популярное:«Вот такого малыша похоронили на подмосковном кладбище»: Новое фото сына Собчак поклонники раскритиковали в пух и прах

«XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это — диагноз! У меня был канонический случай. Тень гения коснулась этой, в общем, не очень толковой программы. «Мастер и Маргарита», — говорю я и начинаю читать отрывок. Поворачиваюсь и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз. Говорю: «Вы знаете, кто такой Булгаков?» Они мне — «нет». Но вы читали «Мастера и Маргариту»? Они снова — «нет». О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Больше не о чем. Я редко впадаю в ступор, но тогда растерялся ни на шутку», — рассказал Леонид Якубович.