МИР
Like

«Смотрела видеоинструкцию»: страшная смерть 12-летней девушки

Март 1, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Смотрела видеоинструкцию»: страшная смерть 12-летней девушки

12-летняя Анастасия К. из Хмельницкой области Украины была найдена мёртвой в собственном сарае. 

Девочка совершила самоубийство по приказу куратора местной "группы смерти". Перед смертью девочка смотрела видеоинструкцию по суициду, найденную в Сети.

12-летняя школьница из Украины покончила с собой, приняв участие в смертельной игре "Синий кит". Тело девочки нашли в сарае её дедушка с бабушкой. Мама Насти в это время находилась в Польше, где зарабатывала деньги на престижную школу для дочери.

Пресс-секретарь полиции Инна Глега рассказала местным СМИ, что за час до смерти школьница смотрела в Сети обучающие видео для самоубийц. Также она упомянула, что девочка состояла в "группе смерти" "Синий кит". Участники этой группы на протяжении пятидесяти дней выполняют задания кураторов. В качестве последнего задания инструкторы приказывают подросткам убить себя.

Учителя и родные описывают Анастасию как яркую и умную девочку, которая отлично училась и всегда пребывала в хорошем настроении. Школьница изучала сразу несколько языков, мечтала стать переводчицей и через месяц собиралась отправиться в Польшу к маме.

Популярное:«За сильным мужским плечем»: Бледанс показала нового избранника

Неизвестно, что толкнуло ребёнка на участие в "группе смерти" и последующий суицид. Её друзья рассказывают, что накануне самоубийства Настя уточняла у них домашнее задание и не проявляла никаких признаков беспокойства. В настоящий момент полиция открыла расследование по факту смерти школьницы.