НОВОСТИ
Like

«Названо имя его возможного преемника»: в Сети обсуждают вероятное завещание Олега Табакова

Март 14, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Названо имя его возможного преемника»: в Сети обсуждают вероятное завещание Олега Табакова

Народный артист умер накануне после сердечного приступа.

Популярное: «Черное платье не спасает»: располневшая Долина прошлась по подиуму

В Сети было опубликовано письмо будто бы авторства Олега Табакова, в котором названо имя его возможного преемника. Отметим, текст появился в открытом доступе еще до ухода Олега Павловича из жизни. Его опубликовал кинокритик Дмитрий Савельев. С большой вероятностью он ненастоящий, однако официального подтверждения или опровержения пока не поступало.

В завещании-письме, авторство которого приписано Табакову, сообщается, что его преемником на посту художественного руководителя МХТ имени Чехова Олег Павлович видел 45-летнего Евгения Писарева. Писарев несколько лет работал с Табаковым, пока не ушел на пост худрука в МДТ имени Пушкина, а также занялся преподавательской работой.

Сам Евгений Писарев сообщил, что он ничего не слышал о таком письме и назвал его либо недоразумением, либо глупостью. Кроме худрука МДТ в качестве замены Табакову прочили Владимира Машкова — талантливого актера и режиссера и любимого ученика Олега Павловича. Он отказался комментировать эти разговоры. Редакция узнайвсё.рф отмечает, что в театре Олега Табакова уже состоялось совещание, на котором выбрали преемника. Им (возможно, временно) стал заместитель Олега Павловича Юрий Кравец.

Олег Табаков умер в понедельник, 12 марта 2018 года, после тяжелой болезни. Предварительной причиной его ухода медики назвали сердечный приступ, с которым не сумел справиться ослабленный организм. Семье артиста и труппе театра сейчас не до кадровых интриг — близкие (как и вся страна) пытаются справиться с тяжелейшей утратой. При этом сына Олега Павловича, 22-летнего Павла Табакова, осудили за памятное фото с отцом, которое тот опубликовал спустя несколько часов после его смерти.