МИР
Like

Жуткое падение пешеходного моста: стали известны детали аварии

Март 16, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Жуткое падение пешеходного моста: стали известны детали аварии

Строительство пешеходного моста совершили с использованием технологии «ускоренного строительства мостов», чтобы не прерывать движение транспорта на автомагистрали с восемью полосами

Популярное: Бывшая возлюбленная Табакова беременная

В результате падения пешеходного моста в Майами, штат Флорида, погибли по меньшей мере четыре человека. Еще десять удалось извлечь из-под завалов, двое из них находятся в критическом состоянии.

Спасательная операция продолжается.

Известно, что этот пешеходный мост, который должен соединить Международный университет Флориды с жилым комплексом для студентов, ускоренными темпами построили только шесть дней назад. Большую часть моста собрали на обочине дороги, а затем установили над автомагистралью.

Вес конструкции составляла 862 тонны. Строительством моста занималась семейная фирма-подрядчик Munilla Construction company, участие в разработке проекта принимала компания FIGG Engineering. Обе согласились сотрудничать со следствием.

Напомним, вчера сообщалось, что под руинами в ловушке оказалось по меньшей мере восемь автомобилей. К поискам были привлечены кинологи с собаками. Также на месте происшествия работали более 100 спасателей, краны и другое тяжелое оборудование.