МИР
Like

«Пытаются найти выживших»: спасатели обследуют развалины обрушившегося пешеходного моста

Март 17, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Пытаются найти выживших»: спасатели обследуют развалины обрушившегося пешеходного моста

В течение суток спасатели пытаются найти выживших под обломками железобетонного моста, который упал на автостраду в штате Флорида, впрочем шансы тают, а правоохранители говорят о наличии пока недоступных тел в авто под завалами.

Популярное: «Опираться сильному чувству было бесполезно»: Только взгляните на молодую жену актера Юрия Беляева. Они невероятные!

Об этом информировало в пятницу американское информагентство Reuters.

«Спасатели обследовали развалины моста, который упал на несколько автомобильных полос у Международного университета Майами, но надежды на то, чтобы найти выживших, тают», — отмечается в сообщении.

Официально уже была подтверждена гибель шести человек под 950-тонным пешеходным мостом, обрушившегося на переполненную автостраду в четверг. «Остается крайней мере восемь автомобилей, спрятанных под обломками, и число жертв может возрасти», — отметил в пятницу директор Департамента полиции округа Майами-Дейд Хуан Перес.

«В транспортных средствах должны быть другие люди. Мы знаем, что там есть тела, но мы не можем до них добраться. Это ужасно », — рассказал правоохранитель.

Спасатели с поисковыми собаками проверяли обломки на любые возможные признаки жизни в течение всей ночи. По крайней мере, десять человек были доставлены в больницу, двое человек остаются в критическом состоянии.

По свидетельствам очевидцев, автомобильное движение в момент инцидента как раз остановился на светофоре под мостом. Трагедия произошла в 13:30 четверга. Неопределенность относительно устойчивости других частей моста осложнила усилия спасателей.

Президент США Дональд Трамп также отреагировал на трагедию, отметив, что продолжает следить за ситуацией в Майами.