НАУКА
Like

Интересные факты о космосе

Март 18, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Интересные факты о космосе

Сегодня эпоха активного развития технологий, а вместе с ним люди все больше хотят знать о Космосе. Но сколько б его не изучали он все равно остается большой загадкой для человечества. Чем больше ученые узнают об этом загадочном мире, тем больше они понимают, что ничего о нем не знают.

Мы представляем вам список самых впечатляющих и невероятных фактов о космосе для детей, которые хотят больше узнать о космосе, и для взрослого, который почитает их на досуге.

Пространство в космосе полностью тихое

В космосе нет атмосферы, а это означает, что звук не имеет среды или возможности передвижения, чтобы быть услышанным. Космонавты используют радиостанции, чтобы общаться в космосе, поскольку радиоволны могут быть отправлены и полученными.

Самая горячая планета в нашей солнечной системе с температурой 450 ° С

Венера, как известно, самая горячая планета в солнечной системе и имеет среднюю температуру поверхности около 450 ° С. Интересно, что Венера не самая близкая планета к Солнцу. Меркурий ближе, но поскольку он не имеет атмосферы для регулирования температуры, то имеет очень большое колебания температуры.

Жизнь на Марсе возможно существует

Из всех планет в нашей Солнечной системе (кроме Земли) Марс, скорее всего, будет наиболее гостеприимным для жизни.

Никто не знает, как много звезд обитает в пространстве

Огромный размер пространства делает невозможным точное предсказание того, сколько звезд у нас есть. Сейчас ученые и астрономы используют количество звезд только в нашей галактике «Млечный путь» для оценки. Это число составляет 200-400 миллиардов звезд, и, по оценкам, это миллиарды галактик, поэтому звезды в космосе действительно бесчисленны.

Чтобы купить костюм в Космос нужно примерно $ 12 000 000.

В то время как весь костюм стоит около 12 миллионов долларов, 70% этой стоимости приходится на рюкзак и модуль управления.

Нейронные звезды могут вращаться до 600 раз в секунду

Нейтронные звезды — самые плотные и мельчайшие звезды во Вселенной, и хотя они имеют только радиус около 10 км (6 миль), они могут иметь массу в несколько раз больше, чем у Солнца. Эти звезды могут вращаться со скоростью до 60 раз в секунду после того, как рождаются из-за взрыва сверхновой звезды, и, как известно, они вращаются 600-712 раз в секунду из-за их физики.

Возможно существует планета сделана из алмазов

Есть факты которые довольно-таки впечатляют. Исследования, проведенные учеными Йельского университета, говорят о том, что скалистая планета под названием 55 Cancrie, которая имеет радиус вдвое больше Земли и массу в восемь раз больше, может иметь поверхность, состоящую из графита и алмаза.

Мусор на Луне будет там еще миллионы лет

У Луны нет атмосферы, а это означает, что нет ветра, чтобы разрушить поверхность, и нет воды, чтобы вымыть следы. Это означает, что останки следов астронавтов «Аполлона», а также отпечатки кораблей, ровер-принтов и отброшенных материалов будут там миллионы лет.

Орбита Венеры вокруг Солнца составляет 225 земных дней

Венера имеет медленное вращение оси, которое длится 243 дня Земли, чтобы завершить свой день. Орбита Венеры вокруг Солнца составляет 225 земных дней, делая год на Венере на 18 дней меньше.
Млечный Путь и Андромедовые галактики встречаются и образовывают новую

Галактика Андромеды приближается к Млечному Пути — там где наша солнечная система — со скоростью около 110 километров в секунду (68 миль / с), и в итоге они столкнутся с образованием гигантской эллиптической галактики.

Если две других темы металлической скорости в пространстве и они будут постоянно связываться
Этот невероятный факт также известен как холодная сварка, и это происходит потому, что атомы двух кусков металла не имеют возможности знать, что они являются отдельными. Этого не происходит на Земле из-за воздуха и воды, найденных между кусками.

В пространстве плавает вода

Астрономы нашли массивное облако водяного пара, которое держит 140 триллионов раз больше массы воды в океанах Земли где-то около 10 миллиардов световых лет от нас, что делает его самым большим открытием воды, когда-либо найденным.

Крупнейший известный астероид

Открытая итальянским астрономом Джузеппе Пьяцци в 1801 году, карликовая планета Церес была первым и самым крупным объектом, который считался астероидом. Он расположен в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера и составляет 33% всей массы пояса.

Луна когда-то была одной из частей Земли

Теория состоит в том, что когда Земля была относительно молодой планетой, она была поражена гигантским объектом, и это столкновение сломало часть Земли, чтобы создать луну. Затем этот кусок начал вращаться вокруг Земли в результате его гравитационного притяжения.