НАУКА
Like

Самые дорогие экзотические животные

Март 18, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Самые дорогие экзотические животные

Еще сотни лет назад человек приручил первое животное, с тех пор утекло немало времени и сейчас животные занимают важное место в нашей жизни. Они становятся нашими друзьями, помогают в тяжелой физической работе и даже лечат депрессию. Мы уже настолько привыкли к этим созданий, что иногда можем отдать свою жизнь заразы них.

Мы живем в таком испорченном обществе, теперь наши домашние любимцы превратились в знак статуса и привилегий. Люди привыкают к мажорным привычкам и часто путают чувства и желания власти. Поэтому владеть чем-то ценным и редким становится модно и состоятельные люди не жалеют ни денег, ни возможностей получить это. Сегодня мы хотим рассказать вам о самых дорогих экзотических животных мира.

Мир животных очень разнообразен и богат, госпожа Природа стремится к совершенству и никогда не повторяет свои творения. Современный мир стал заложником модных тенденций и имиджа. Часто частью этого имиджа становятся дорогие экзотические животные. Кто диктует нам эти правила не известно, но давайте поговорим об этих необычных и единственных в своем роде созданий. Помните, что они также умеют любить и часто платят своей любовью вам за ту же заботу.

Важное место в списке самых дорогих экзотических животных занимает собака. Обычно не каждая порода уникальна, но есть такие которые стоят приличных денег. "Лион Бишон" это удивительное животное, визуально оно напоминает льва. Пышная грива и конец хвоста придает этой собаке вдовы вида, а вот задняя часть — из коротко шерсти. Популярность эта порода получила еще в 16 веке во Франции и Испании и потихоньку их популярность упала и порода стала еще и самой редкой среди своих представителей. Сама "Лион Бишон" порода небольших собак, но как говорят маленькая, но удаленькая. Они бесстрашны и готовы броситься на помощь в любой момент. Эти создания станут хорошим другом вашим детям, так как очень любят их компанию. Средняя цена за представителя этой породы составляет от 4 до 8000 долларов.

Следующую строчку в рейтинге самых дорогих экзотических животных занимают змеи, но не простые, а королевские. Совсем недавно змеи стали популярными жителями человеческих имений. А на вершине популярности среди этих холоднокровных животных оказался Королевский питон. Если, забыть о том, что эти создания хищники и хорошо заботиться о них, с ними можно жить. Королевский питон редко встречается одомашненным. По характеру эта змея очень послушная и спокойная, а взрослая особь может достигать до 12 метров в длину. Цена такой экзотики — 10000 долларов.

Еще одним из красивейших и самых дорогих экзотических животных является Геацинтовий Ара. Это один из крупнейших представителей рода попугаев. Некоторые лица достигают длины около метра. К сожалению, этих замечательных животных в мире осталось совсем мало. Их удивительный окрас и умение воспроизводить звуки, и слова притягивает любителей экзотики. Мало кому известно, что попугаи могут прожить с вами всю жизнь, так как в неволе эти Геацинтови Ара живут от 80 до 100 лет. При хорошем отношении правильном питании новый любимец скоро привыкнет к хозяину.

У представителей этого вида есть удивительная способность повторять слова и они даже способны говорить с вами и вы четко будете понимать, что они от вас хотят. Если вы серьезно решили завести это чудо природы у себя дома, постарайтесь придерживаться определенных правил получения их в неволе и не стесняйтесь обращаться к профессионалам с вопросами. Цена этого животного становить около 12 000 долларов.

Еще один представитель попугаев вошел в наш рейтинг самых дорогих экзотических животных — Пальмовый какаду. Это еще один представитель не нашей фауны. Родиной этого животного является Австралия и Новая Гвинея. Размерами они не существенно отличаются от предшественника, около 65 сантиметров. Именно за черный цвет в окрасе дал ему еще другое название — Черный какаду.

Длина крепкого клюва составляет 9 сантиметров. Этим клювом какаду способен даже перекусить клетку в которой он содержится, до 5 мм. В домашних условиях эту птицу содержать не легко, так как в ежедневный рацион какаду входят орехи канарского дерева. А если еще и правильно подойти к его воспитанию и забот то это животное будет доброжелательной и искренней. Цена до 16000 долларов.

На следующей ступеньке рейтингу самых дорогих экзотических животных остановилась Ашера. Это такая порода кошек, которая появилась совсем недавно в США.

Так, так же появилась, благодаря генетикам, что скрестили африканского сервала и леопардовую кошку, добавив к это смеси еще и гены домашней кошки. Результат эксперимента поразил, представители этой породы кошек могут достигать в своих размерах около метра в высоту, а вес колеблется около 13 килограмм. Визуально и окрасом они напоминают дикую кошку, но прекрасно приспособлены к жизни с человеком. Характер у Ашер довольно спокойный, хорошо подружится с другими жителями вашего дома. Очень любит играть с маленькими детьми, а цена такого чуда от 22 до 25 000 долларов.

Эти животные удивительные не только своей стоимостью, но и своей редкостью и умением любить нас — людей. Поэтому, если у вас зародилась мысль обзавестись таким другом подойдите к этому решению с полной ответственностью. Спасибо!