МИР
Like

Пьяный парень устроил ДТП и обвинил в нем погибшую девушку

Март 21, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Пьяный парень устроил ДТП и обвинил в нем погибшую девушку

Якобы 20-летняя Риа Патель стала целовать его на большой скорости, в результате чего он не справился с управлением.

21-летний Майкл Кэмпбелл был осуждён по трём пунктам обвинения после того, как присяжные сочли, что он стал виновником аварии, в которой погибла его девушка. Юноша был сильно пьян, в результате чего не справился с управлением и врезался в столб на скорости 100 км в час, сообщает People.

Однако защита обвиняемого заявила, что Риа Патель сама стала виновницей своей смерти — якобы девушка начала целовать парня, когда он ехал на большой скорости. Спасатели достали из искорёженного автомобиля тело погибшей, обнаружив, что на момент аварии она была пристёгнута. Кроме того, на момент ДТП Майкл находился на испытательно сроке по другому делу о превышении скорости. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы.

По информации следствия, после аварии Майкл выбежал из авто и побежал в находящийся рядом "Макдоналдс". Затем он вернулся к машине и стал искать что-то на водительском кресле. Узнав, что полиция уже в пути, он скрылся с места ДТП, пробежав около пяти километров до своего дома и оставив в автомобиле бумажник.

Когда офицеры прибыли в дом Майкла, он уже успел уйти, но его сосед рассказал, что юноша был "суперпьян". Обвиняемый также отправил сообщение сестре Рии спустя восемь часов после аварии, а ещё позвонил ей, отрицая, что был в машине вместе с погибшей накануне вечером. Он повторял: "Я волнуюсь. Где сейчас Риа?".

Популярное:Барановская рассказала о возвращении к Аршавину

Пока парень скрывался от правосудия, он придумал новую версию произошедшего. Якобы Риа схватила его за лицо и страстно поцеловала, пока он был за рулём. Однако экспертиза показала, что девушка получила множественные серьёзные травмы головы и лица, в то время как у Майкла их не было. Если бы они целовались, у юноши были бы те же травмы.