НОВОСТИ
Like

Лицо телеканала: известного ведущего отправили за решетку

Апрель 4, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Лицо телеканала: известного ведущего отправили за решетку

В РФ отправили за решетку известного ведущего, который был лицом телеканала «Россия» 

Суд Москвы признал виновным в ряде мошеннических действий бывшего ведущего передачи «Суд идёт» Владимира Резника (Орешникова), приговорив его к семи годам в колонии.

Защита Резника не намерена подавать апелляцию, поскольку подсудимый признал свою вину и заключил досудебное соглашение. Такое суровое наказание он получил из-за того, что ранее был судим за преступные действия, поэтому новые эпизоды были названы рецидивом.

До 2011 года Резник был известным адвокатом. Также он являлся соведущим известного телевизионного шоу «Суд идёт». Однако осенью 2011 года Орешникова (позже он сменил фамилию на Резник) задержали сотрудниками ФСБ. 

Тогда его клиентом был бизнесмен Сергей Слободяник — фигурант уголовного дела ФСБ о незаконной банковской деятельности.

Слободяник заявил, что Орешников требовал 20 млн рублей, чтобы он сохранил статус свидетеля. Бизнесмен заплатил эту сумму, но ему все равно предъявили обвинения. В итоге Слободяник сдал Резника следователям и адвоката задержали при получении денег.Тверской суд признал его виновным в мошенничестве и приговорил к двум годам колонии. В 2013 году Орешников вышел на свободу, сменив фамилию на Резник.

Популярное:«Ради нее хочется «грызть зубами землю»: Константин Соловьев показал новое фото с красавицей-женой

Бывший телеведущий вышел на нового влиятельного клиента, потребовав от него в общей сложности 4,6 млн рублей. Однако со временем Резник почти перестал выходить на связь с ним.

Осенью прошлого года его арестовали. Резник стал фигурантом уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).