МИР
Like

«Воют сирены и мчаться пожарные машины»: в столице горит отель

Апрель 4, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Воют сирены и мчаться пожарные машины»: в столице горит отель

4 апреля становится днем масштабных пожаров, если в Москве (Россия) торговый центр уже потушили, то в Барселоне (Испания) только вспыхнуло

Как сообщают очевидцы, прямо сейчас в центре города полыхает местная гостиница.

В социальных сетях уже начали выкладывать видео и фото с места происшествия, по тегами становится понятно, что горит «ExpoHotel». В столице автономной области Каталония воют сирены и мчаться пожарные машины.

Напомним, 4 апреля в России загорелся очередной торговый центр, на этот раз в Москве. Возгорание произошло в ТЦ «Персей для детей». Пожару присвоили степень повышенной сложности. По состоянию на 14 часов, пожар на площади 80 кв. метров был ликвидирован.

Один человек погиб при пожаре в ТЦ «Персей для детей» — грузчик торгового центра. «Пострадавший, эвакуированный из горящего здания, скончался в машине скорой помощи. Спасти его не удалось», — сообщили очевидцы происшествия.

Российские спасатели уже установили предварительную причину пожара в «Персее» в Москве. Очаг находился в машинном отделении грузового лифта, — там могло произойти короткое замыкание.

Популярное:«Ради нее хочется «грызть зубами землю»: Константин Соловьев показал новое фото с красавицей-женой

Всего при пожаре в «Персее» пострадали пятеро пожарных. Двоих из них решено отправить в больницу, троих осмотрели на месте врачи скорой. У всех тепловой удар и отравление дымом. В общей сложности при пожаре в столичном ТЦ «Персей» пострадали 10 человек (среди них пятеро пожарных). Всего в больницы после осмотра отправили 7 человек.

Напомним, 25 марта в результате пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, из них 41 ребенок.