НОВОСТИ
Like

Только посмотрите, с кем пришел на Пасхальное богослужение Владимир Путин

Апрель 8, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Только посмотрите, с кем пришел на Пасхальное богослужение Владимир Путин

В храме Христа Спасителя началась праздничная служба. Пасхальное богослужение возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В храм приехали Владимир Путин и Дмитрий Медведев с супругой, на службе присутствует также и мэр Москвы Сергей Собянин, сообщают Новости в Мире

Популярное: «С ним не соскучишься»: узнайте больше об интеллигентном Александре Феклистове

Верующие начали заполнять храм еще за час до службы. Несколько тысяч человек с нетерпением ожидали начала богослужения. Среди пришедших на службу – политики, деятели культуры, представители общественности.

В своем обращении к верующим патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех внимательно прочесть Евангелие.  

«Постарайтесь всмотреться в образ Спасителя. Не сомневаюсь, что вы по-новому взглянете не только на самих себя, но и на окружающий мир. И ваше сердце исполнится той же радости, которую испытали некогда ученики, увидевшие Воскресшего Учителя», — сказал патриарх.  

К пасхальной службе из храма Гроба Господня в Иерусалиме был доставлен Благодатный огонь. 

Несколько часов назад спецрейс приземлился в московском аэропорту Внуково. Святыню доставила делегация Фонда Андрея Первозванного.

Схождение Благодатного огня для верующих означает настоящее пасхальное чудо. Многие называют его не Огнем, а Светом. Вынос Святого Света символизирует воскресшего Иисуса Христа. 

Уже много лет Владимир Путин встречает Пасху в храме Христа Спасителя, а на Рождество, как правило, посещает церкви за пределами столицы. Традиция была нарушена только в 2003 году, когда российский лидер находился с официальным визитом в Таджикистане. Тогда Путин участвовал в пасхальном богослужении в православном храме Николая Святителя в Душанбе.