НОВОСТИ
Like

«Врачи ничего не смогли сделать»: 23-летний спортсмен трагически погиб

Апрель 9, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Врачи ничего не смогли сделать»: 23-летний спортсмен трагически погиб

Михелу Голартсу было 23 года

Популярное: «Вот это счастье»: Владимир Пресняков показал фото с новорожденным малышом

Бельгийский велогонщик Михел Голартс упал во время этапа велогонки "Париж-Рубе". У гонщика команды Veranda's Willems-Crelan произошла остановка сердца.

Голартса срочно госпитализировали на вертолете. По дороге в больницу в Лилле он еще дважды потерял сознание. Медики боролись за жизнь спортсмена, но спасти его не смогли.

"Он умер в больнице в Лилле в окружении членов своей семьи и любимых. Причиной смерти стала остановка сердца. Врачи ничего не смогли сделать", — сообщили в пресс-службе Veranda's Willems-Crelan.

Во время гонки 23-летний Голартс упал, сильно ударившись о мостовую дорожного покрытия. От удара он не только потерял сознание, но у него произошла остановка сердечной и дыхательной систем.

Однодневная гонка "Париж-Рубе", одна из старейших в мире, считается технически крайне сложной. В спортивном мире Франции и Бельгии ее называют "Северным адом". Значительная часть 257-километровой трассы — 54,5 км (29 участков пути) покрыты большим булыжником, что вызывает сильную тряску велосипеда и трудности в управлении им. В этом году гонка проводилась в 116-й раз. Первый ее старт был дан в 1896 году.