НОВОСТИ
Like

«В полиции сообщили, что пока не могут точное число погибших»: детали аварии, в которой разбилась вся команда

Апрель 10, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«В полиции сообщили, что пока не могут точное число погибших»: детали аварии, в которой разбилась вся команда

В результате аварии погибли 15 человек

В Канаде разбился автобус с юниорской хоккейной командой Humboldt Broncos. В результате аварии погибли 15 человек, включая водителя и тренера команды. Еще 14 человек пострадали. Игрокам команды было от 16 лет до 21 года.

Трагическое ДТП произошло вечером 6 апреля в провинции Саскачеван. Днем 8 апреля власти Саскачевана объявили имена погибших, но затем выяснилось, что при опознании жертв катастрофы произошла ошибка. Один из хоккеистов, Ксавье Лабелль, которого считали погибшим, на самом деле выжил и находится в больнице.

Его перепутали с погибшим Паркером Тобином, которого, в свою очередь, приняли за Лабелля. О том, что юношей перепутали, их семьи узнали только к позднему вечеру воскресенья, 8 апреля.

Представители министерства юстиции провинции Саскачеван принесли соболезнования и извинения семьям обоих игроков за случившуюся ошибку. Они объяснили, что опознание погибших было затруднено из-за того, что все игроки перед соревнованием обесцветили волосы, и у них было похожее телосложение. 

"Невозможно представить, каково это – узнать, что человек, чьему спасению ты радуешься, на самом деле не тот",– заявил представитель министерства.

"Родные семьи юношей дважды пережили шок. "Это один из самых тяжелых постов, которые я когда-либо публиковала", – написала мама Паркера Тобина об автокатастрофе в социальной сети, еще думая, что ее сын жив. В то же время семья Ксавье Лабелля писала в соцсетях о его гибели.

Популярное:«Фигура мамина»: дочь Волочковой опубликовала фото в купальнике

Напомним, команда Humboldt Broncos ехала к северу от города Тисдейл в провинции Саскачеван на игру плей-офф против команды Nipawin Hawks. В состав команды входили игроки от 16 до 21 лет.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо написал в Твиттере: "Я не могу представить, через что проходят сейчас эти родители, и мое сердце со всеми, кто пострадал в этой страшной трагедии".

В королевской канадской полиции сообщили, что пока они не могут назвать точное число погибших и раненых.

Инспектор полиции Тед Мунро заявил, что спасательная операция продолжается, а в церкви городка Нипавин создали информационно-вспомогательный центр для пострадавших семей.