МИР
Like

«Стала жертвой неизвестных преступников»: жестоко убили женщину-политика

Апрель 12, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Стала жертвой неизвестных преступников»: жестоко убили женщину-политика

Кандидат в депутаты от Мексиканского экологической зеленой партии (исп. PVEM) в штате Мичоакан стала жертвой неизвестных преступников. Тело 25-летней Марибель Барахас с ножевыми ранениями было найдено на одном из ранчо в районе Тьерра-Кальенте, сообщила прокуратура региона, — передает ТАСС.

Популярное: «Потрясающая фигура!»: дочь Веры Брежневой опубликовала фото в купальнике

"Мы скорбим в связи с этой утратой и выражаем наши искренние соболезнования и солидарность членам семьи и друзьям [Барахас]", — говорится в обнародованном в среду заявлении PVEM. Политическая организация выразила надежду на то, что власти быстро прояснит обстоятельства случившегося и гарантирует безопасность всем кандидатам на различные выборные должности.

По данным МВД Мекcики, около 30 политиков были убиты в стране в ходе избирательного процесса, который начался в прошлом году и завершится 1 июля. Организация американских государств в середине марта выразила крайнюю озабоченность в связи с этим, а ее генеральный секретарь — Луис Альмагро — назвал происходящее "абсолютно неприемлемым".

Мексика 1 июля текущего года изберет президента, 128 сенаторов и 500 депутатов нижней палаты парламента. Кроме того, в стране пройдут выборы губернаторов и глав муниципалитетов.

Ранее сообщалось, что в Запорожье задержан подозреваемый в убийстве экс-депутата Генического районного совета Константина Гурулева. Им оказался 17-летний запорожец.