МИР
Like

«Маленькою девочку спас удар мячом»: детали трогательной истории

Апрель 14, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Маленькою девочку спас удар мячом»: детали трогательной истории

У маленькой Меган Тэйлор из Сайенсестера, графство Глостершир, уже диагностировали лёгкие эпилептические припадки, и родители возили её на обследование. 

Но опухоль, которая могла убить девочку, врачи тогда не нашли, сообщает Daily Mail.

Меган росла обычным ребёнком, никто даже не заподозрил, что девочка каждый день рискует жизнью. Страшный диагноз помогла обнаружить простая детская игра "в собачку" — находящийся посередине должен отобрать мяч у игроков, кидающих его друг другу.

По словам мамы девочки Трейси, её шестилетняя дочка играла в саду со своими братьями и внезапно "отключилась". Она уставилась в одну точку на заборе, а затем у неё начались галлюцинации. 

Родители сразу обратились к врачам, и им назначили обследование. МРТ показало, что у малышки огромная опухоль мозга с левой стороны — размером с абрикос. И приступы эпилепсии вызывала именно она.


"Это сводит с ума — осознавать, что моего ребёнка спасла игра в мяч. Благодаря ей мы узнали ужасную, но необходимую правду"

Меган назначили сложную и опасную операцию. Она провела на столе у хирургов 12 часов, и её родители описывают их "как самые нервозные" в своей жизни.

Популярное:«Это нас уже сблизило»: Личная жизнь Романа Полянского. Вся правда об отношениях с Куликовой и женой-актрисой

Но всё закончилось благополучно, и вскоре Меган вместе с семьёй отправилась домой. Ей предстоит длительный период восстановления, но жизни малышки теперь ничего не угрожает.

"Трудности всё еще есть, но мы стойко их переносим. Мы просто рады тому, что опухоль исчезла"