МИР
Like

Есть пострадавшие! Автомобиль наехал на пешеходов

Апрель 15, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Есть пострадавшие! Автомобиль наехал на пешеходов

Информации о том, связан ли данный инцидент с терроризмом, не поступало

Шесть человек тяжело пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов на юге Англии. Об этом в субботу сообщило агентство Пресс Ассошиэйшн, – передает ТАСС.

Инцидент произошел в населенном пункте Канви-Айленд в графстве Эссекс. По данным полиции, есть угроза для жизни одного из пострадавших, пятеро других получили серьезные травмы.

В данный момент ведется следствие. Информации о том, связан ли данный инцидент с терроризмом, не поступало.

Накануне семь человек получили травмы в Барселоне после того, как грузовик, у которого отказали тормоза, наехал на пешеходов.

В результате пострадали пять пешеходов, в том числе девочка 11 лет и мальчик 13 лет, а также мотоциклист и сам водитель грузовика. Пятерых пострадавших доставили в больницы, а еще два человека получили необходимую помощь на месте.

Популярное:«Бомбические куколки»: Кристина Орбакайте с дочерью на подиуме поразила публику

Напомним, в немецком городе Мюнстер (земля Северный Рейн – Вестфали ФРГ) в субботу, 7 апреля, грузовой автомобиль въехал в группу людей, которые сидели в кафе. В результате инцидента погибли три человека, еще 30 пострадали. По словам представителя местных правоохранительных органов, шестеро из пострадавших людей находятся в тяжелом состоянии: их жизни под угрозой.

Ранее сообщалось, что давящий людей грузовик в Стокгольме сняла камера наблюдения.  Жертвами атаки стали четыре человека, еще 15 ранены. Подозреваемый задержан и уже признал свою вину. Власти Швеции официально признали случившееся терактом, начато расследование.