НОВОСТИ
Like

Казахстан в Совбезе ООН нанес удар в спину России

Апрель 16, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Казахстан в Совбезе ООН нанес удар в спину России

В ходе голосования в Совбезе ООН по проекту российской резолюции по САР поддержка была высказано только Китаем и Боливией.

Как докладывает "Российский Диалог", против данного документа открыто выступило 8 членов Совбеза США, Великобритания, Франция, Кувейт, Польша, Швеция, Голландия и Кот-д'Ивуар. Еще 4 воздержались. Среди них Казахстан, Эфиопия, Перу и Экваториальная Гвинея. Белорусские издания пишут, что отказ представителей Казахстана как ближайшего союзника РФ поддержать проект резолюции, который требует осудить и прекратить агрессию в отношении Сирии, для всех стал полной неожиданностью.
Популярное: 
«Без ума от них»: Лиза и Гарри трогательно поздравили Аллу Пугачеву с днем рождения
Примечательно, что именно РФ выступила лоббистом Казахстана на выборах непостоянных членов Совбеза в 2017-2018 гг .. Данный вопрос в свое время обсудили президенты Путин и Назарбаев. Новостной портал Replyua, Ссылаясь на российских экспертов, пишет, что они расценивают уступок представителей Казахстана как "удар в спину". Напомним, в ночь на 14 апреля США, Франция и Великобритания совершили серию ударов Крылатым ракетами по территории Сирии.