МИР
Like

В Армении протесты против президента: Есть задержанные

Апрель 17, 2018     Автор: Ольга Хмельная
В Армении протесты против президента: Есть задержанные

Митингующие снова начали перекрывать центральные улицы

Полиция Армении во время протестов в Ереване задержала 29 граждан по подозрению в совершении административных нарушений. Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу полиции.

Ранее полиция выступила с заявлением о том, что приняла решение прекратить митинг, который нарушает общественный порядок.

Во вторник, 17 апреля, в Ереване демонстранты снова начали перекрывать центральные улицы.

Накануне в Ереване проходили массовые акции протеста против выдвижения кандидатуры бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на должность премьер-министра.

Во второй половине дня произошло столкновение, в результате которого пострадали более 40 человек, в основном люди ранены о колючую проволоку или пострадали в давке. Есть также пострадавшие от спецсредств, которые применила полиция.

Популярное:«То сходились, то расставались»: посмотрите с кем уже много лет живет Галина Петрова

Напомним, ранее в Армении парламент с помощью тайного голосования выбрал новым президентом республики бывшего премьер-министра, посла в Великобритании Армена Саргсяна, который был единственным кандидатом на эту должность.

Ранее армянская делегация на Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества покинула зал заседания, выразив недовольство генсекретарем организации и представителями Украины.