ШОУ-БИЗ
Like

«Актриса мужественно терпела боль и продолжила…»: Тайны личной жизни Нелли Уваровой

Апрель 18, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Актриса мужественно терпела боль и продолжила…»: Тайны личной жизни Нелли Уваровой


Будущая звезда российского сериала «Не родись красивой» Нелли Уварова родилась и выросла в не большом провинциальном литовском городке Мажейкяй 14 марта 1980 года в семье с русско-армянскими корнями, которые наградили ее уникальной запоминающейся внешностью.

Отец девочки, как и многие в то время, работал на заводе инженером-технологом, а мама хоть и была по профессии экономистом, но преподавала художественную гимнастику, так как в прошлом она профессионально занималась этим видом спорта. Нелли Уварова не единственный ребенок в семье, у нее есть старшая сестра Елена, которая сейчас является достаточно известным российским дизайнером одежды.

Когда Нелли еще не было и года семья актрисы из-за сложного времени в стране, уехала из Литвы и перебралась на некоторое время в Грузию. А уже в середине 90-х Уваровы переехали в Москву, где на то время жила мамина сестра. Так как денег в то время не хватало, девочка бралась за любую мелкую подработку: разносила газеты по квартирам, расклеивала рекламные объявления, работала курьером.

Стать актрисой девочка решила еще в детстве и поэтому уже в школе принимала активное участие во многих школьных постановках и концертах, а позже в школьной команде КВН. Родители всячески поддерживали дочь и не мешали ей развиваться в этом направлении. Поэтому после окончания школы девочка уверено подавала документы во все ведущие театральные вузы страны. Девушке повезло, она успешно сдала экзамены и ее приняли в московский ВГИК. Там ее заметил актер и педагог Георгий Тараторкин, который стал ей наставником и хорошим другом, а позже и коллегой по сериалу «Не родись красивой».

Во время студенческих постановок Нелли ярко себя проявляла, что повлекло за собой первую роль в кино, несмотря на строгий запрет вуза. Ее дебютной кинематографической работой стал короткометражный фильм Анны Меликян «Полетели», лента принесла девушке первую престижную награду, как лучшей актрисе на кинофестивале в Милане. Закончив ВГИК Нелли была уже достаточно известной актрисой и сразу после окончания учебы ее засыпали предложениями работы в различные театры страны. Уварова остановила свой выбор на Российской академии Молодежного театра (РАМТ), которому она верна до сих пор.

 

С 2001 года актриса была одной из самых ярких звезд РАМТ, на сцене которого исполнила много ярких и интересных ролей в таких постановках как: «Волшебник изумрудного города», «Марсианские хроники», «Идиот», « А зори здесь тихие» и множество других не менее выдающихся спектаклях. Но все же, широкую известность, актрисе принес знаменитый русский аналог колумбийского сериала «Дурнушка Бетти» — «Не родись красивой», который был в эфире с 2005 по 2006 год. Сериал получал баснословные рейтинги, а актриса с каждым новым выходом серии становилась все известнее и популярнее. Как только главный режиссер сериала Александр Назаров получил первый сценарий сериала, он сразу знал, кого видит в этой роли – Нелли Уварова идеально подходила под образ Кати Пушкаревой.

Тем не менее, актриса честно прошла кастинг, наравне с другими претендентками на эту роль, которых были сотни. Сьемки сериала давались актрисе очень сложно, так как ей постоянно приходилось «быть в образе» своей героини: носить большие неудобные очки, привыкать ко вкусу металлических брекетов на зубах. Но такие жертвы того стоили, сериал имел заоблачные рейтинги и всенародную любовь. Зрители искренне полюбили чудную наивную и совсем непривлекательную девушку, устроившуюся на роботу в солидную дизайнерскую компанию. За время в эфире, Кате пришлось многое пережить, но, как и во многих подобных сериалах, добро побеждает зло и финал всегда счастливый.

 


«Впервые меня узнали на улице после эфира второй серии, — рассказывает Нелли. — Это случилось во время натурной съемки в 3 часа ночи на Тверской. В перерыве ко мне подошли молодые музыканты, направлявшиеся в клуб, сказали, что им нравится моя героиня, и пригласили с собой. Но принять их приглашение я не смогла — съемки продолжались до утра».

Сегодня Уварову узнают все чаще и чаще: просят автограф, улыбаются при встрече. После окончания съёмок «Не родись красивой» актрису просто засыпали предложениями работы. Она была востребованным и желанным гостем на телевидении. Ее приглашали во многие проекты и телешоу. Но девушка на отрез отказывалась от любых приглашений и интервью на телевидении, но зато активно играла в театре и только в тех картинах, которые считала интересными. Хотя за плечами актрисы появились фильмы «Я остаюсь», « В круге первом», «Атлантида», « Русалка», «Хранить вечно».

Личная жизнь актрисы не менее интересна. Еще до съёмок в «Не родись красивой» Нелли Уварова вышла замуж за молодого режиссера Сергея Пикалова, который по иронии судьбы, стал одним из постановщиков сериала. Но спустя три года брака, муж ушел от актрисы к молодой костюмерше. По слухам, он не смог справиться с резко выросшей славой своей жены и очень болезненно воспринимал ее популярность.

Уварова долго не комментировала свой развод и личную жизнь, по этому когда появилась новость о беременности актрисы, это подняло большой резонанс в СМИ. Актриса первый раз стала мамой в 2011 году, родивши девочку Ию. Долго не было известно и имя отца девочки. Тайна открылась, когда стало известно о свадьбе Нелли Уваровой и Александра Гришина, который также являлся актером РАМТ. А уже в ноябре 2016 года у пары родился второй ребенок – сын Игнатий.


 


Параллельно со съемками актриса занимается благотворительностью: у нее есть собственный интернет-магазин «Наивно? Очень» который реализует авторские изделия, созданные руками тяжелобольных детей. За этот проект актриса награждена грантом одного из российских фондов. Актриса также активно озвучивает роли в кино и мультфильмах, среди которых «Волшебник изумрудного города», «Артур и минипуты», «Лисистрата», и «Горе от ума».

Популярное: «Я развелась и в тот же день вышла замуж»: Васильева рассказала неизвестные детали личной жизни​

Также весной 2016 года Нелли Уварова приняла приглашения на хореографическое шоу «Танцы со звездамы». Партнером актрисы на шоу стал Евгений Раев. Но спустя некоторое время, актриса получила травму, когда выступала на одном из театральных фестивалей, где играя роль на незнакомой ей сцене, в темноте Нелли не заметила ступеньку и упала. Несмотря на это, актриса мужественно терпела боль и продолжила выступать на сцене, а «скорую» ей вызвали сразу после спектакля. У врачей были подозрения на перелом, но специалисти обнаружили только большой ушиб. Многие переживали, что актриса из-за этого не сможет продолжить участие в телешоу, но они беспокоились напрасно. Ведь Уварова с Раевым дошли до самого финала шоу, но к сожалению первое место не получили. Но их звездный тандем полюбился многим телезрителям, и за это их дуэт получил приз зрительских симпатий.

Сейчас актриса много работает в театре. Только в своем любимом РАМТе актриса играет по 10-12 спектаклей в месяц. Последней кино работой талантливой актрисы является комедийный сериал «Адаптация», премьера которого случилась в феврале 2017 года, где актриса играет роковую красавицу-секратаршу Вику. Талантливая актриса является номинантом многих театральных и кинопремий, таких как «лучшая актриса» и «лучшая женская роль».