НОВОСТИ
Like

«Эвакуировались около 500 человек»: в Кемерово загорелся еще один торговый центр

Апрель 18, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Эвакуировались около 500 человек»: в Кемерово загорелся еще один торговый центр

В торговом центре "Променад" на первом этаже замкнула проводка в морозильной камере.

В Торгово-развлекательном центре "Променад" в центре Кемерово эвакуировали всех посетителей из-за задымления

На первом этаже здания замкнула проводка в холодильной камере. Началось возгорание. повалил густой дым. Огонь оперативно потушили, всех людей эвакуировали за несколько минут. 

До приезда спасателей из здания эвакуировались около 500 человек, пострадавших нет. Очаг задымления был обнаружен в холодильнике на первом этаже здания, где сейчас проводится ремонт, — сказано в сообщении. 

Что произошло: 25 марта в 16.00 по местному времени в кемеровской торговом центре "Зимняя вишня" начался пожар. Пожарная сигнализация не сработала. Люди самостоятельно извещали друг друга о пожаре. По данным Следственного комитета РФ, пожарная сигнализация с 19 марта была неисправной, но "никто никто этим не занимался". Система оповещения о пожаре работала, но ее не включил охранник торгового центра. СК не смог "дать этому разумного объяснения". 

Популярное:Вопреки возрасту: 50-летняя Валерия снялась топлесс для известного журнала

Причины: Cледственный комитет России и МЧС видят разные причины пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово. Следствие настаивает на коротком замыкании в проводке, а местные пожарные убеждены, что кто-то поджег поролоновый наполнитель детского "бассейна" на четвертом этаже.

Погибшие: По официальным данным погибли 64 человека, большинство из которых дети. Большинство погибших задохнулись перед закрытой дверью одного из залов, дожидаясь спасателей.