НОВОСТИ
Like

«Горит школа, все плачут»: Учебное заведение подверглось нападению, везде дым, школьники паникуют

Апрель 18, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Горит школа, все плачут»: Учебное заведение подверглось нападению, везде дым, школьники паникуют

Вооруженный ученик напал на школу в Башкирии.

В Стерлитамаке вооружённый ножом девятиклассник напал на школу, сообщают СМИ. По их данным, четыре человека, в том числе и сам нападавший, ранены.

Известно также, что школьник поджёг один из классов. По предварительным данным, одной из учениц даже пришлось выпрыгивать из окна, чтобы спастись. Также среди раненых есть педагог — она получила ножевые ранения.

Школьники сняли видео с места нападения в Стерлитамаке. Они сообщают, что к школе приехали пожарные.

 

— Сейчас у нас просто горит школа. Все плачут, приехали пожарные, это очень страшно, — комментирует ученица, снимающая место ЧП.

— На месте происшествия в школе города Стерлитамака работает следственная группа регионального СУ СКР. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе Следственного комитета. 

Популярное: «Страдала от сердечных заболеваний»: скончалась бывшая первая леди США​
Отмечается, что у нападавшего подростка были особенности развития и школьники часто дразнили его из-за этого. Возможным мотивом
напавшего на школу в Башкирии ученика могла стать "усталость от одноклассников". По обновленным данным, ученик, напавший на школу и поджёгший класс, пытался покончить с собой, но ему это не удалось, так как полиция задержала подозреваемого. На месте инцидента работают следователи.