ШОУ-БИЗ
Like

«У нас есть все данные»: полиция рассказала подробности смерти всемирно известного певца

Апрель 21, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«У нас есть все данные»: полиция рассказала подробности смерти всемирно известного певца

В полиции оманского города Маскат, где накануне был найден мертвым всемирно известный диджей Avicii (Тим Берглинг), сообщили, что следов преступления в смерти шведского музыканта не найдено.

Об этом сообщает телеканал SVT.

«У нас есть все данные об обстоятельствах смерти, мы знаем, что произошло, но мы не передаем эту информацию в СМИ», –– рассказал представитель полиции.

По его словам, тело артиста могут отправить в Швецию уже в субботу, 21 апреля.

28-летний диджей Avicii скончался во время пребывания в Омане накануне. Причиной смерти, предположительно, стал панкреатит, с которым музыкант боролся долгое время. 
Соболезнования в связи с кончиной Avicii выразили шведский принц Карл Филип и его супруга принцесса София, а также премьер-министр Швеции Стефан Левен.

Музыкант родился в 1989 году в Стокгольме, начал карьеру в 2006 году и выпустил к 2017 году порядка девяти альбомов, получил всемирную известность в 2010 году благодаря трекам My Feelings for You, Blessed, Seek Bromance, и Levels. Причем последняя была даже номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучший танцевальный трек».

Популярное:«Горячая штучка»: в Сеть попали соблазнительные фото Ксении Собчак

Также Avicii претендовал на «Грэмми» с треком Sunshine, записанным совместно с Дэвидом Геттой.

В 2013 году Avicii выпустил дебютный альбом, в который вошел ставший хитом трек Wake me up. В том же году Forbes включил его в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира с годовым доходом в $20 млн.

Через год артист был госпитализировал из-за серьезных проблем с желчным пузырем. В 2016 году Avicii объявил о прекращении концертных туров, но продолжил заниматься музыкой.