НОВОСТИ
Like

День в истории — 25 апреля

Апрель 23, 2018     Автор: Ольга Хмельная
День в истории — 25 апреля

В этот весенний день отмечают День ДНК. Этот день выбрали потому, что в 1953 году журнале Nature ученые Джеймс Уотсон и Фрэнсис Крик совместно с Морисом Уилкинс и Розалинда Франклин опубликовали результаты исследования структуры молекулы ДНК.

Популярное: Джигурда удивил своих поклонников заявлением о свадьбе

Вместе с этим отмечают День Дочери. Поэтому все родители могут крепко обнять своих дочерей. Если вы давно этого не делали, то представилась прекрасная возможность.

Также 25 апреля 1826 года — в Англии запатентовали первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. Ученый Сэмюэл Браун запустил самоходную коляску с двигателем, работавшим на светильного газе.


Именно этот человек получил патент на двигатель внутреннего сгорания. Что же касается первых двигателей на основе бензиного топлива, то они появились в 1876 году.

Еще одно важное событие в мире автомобильного производства произоло в тот же день 1901 года. В Нью-Йорке впервые ввели автомобильные номера. Тогда всех владельцев автомобилей обязали зарегистрировать свои машины и заплатить за это доллар. 

Уже никого не удивляют именные автомобильные номера. Впервые такие заказал один немец для своей жены. На автомобильном номере красовались символы «IA1». Буквы — это инициалы любимой, а 1 — символизирует то, что она единственная и неповторимая.
Также 25 апреля 1931 была основана компания Porsche. Ее основателем стал Фердинанд Порше.

Несколько лет назад мир потрясла новость о сильном природном бедствие. В 2015 году в Непале пронеслось  мощное землетрясение. Оно не успокаивалось до 28 апреля. В результате этой природной катастрофы погибли 8151 человек, 17 868 ранены, пострадали 8 млн человек. Также в Индии 69 человек погибли и около 270 ранены, а в Китае 25 погибших, 117 раненых.

25 апреля профессиональный праздник отмечают административные работники. Этот день отмечают не только секретари, но и работники офиса. Кстати, по некоторым статистиками профессия секретаря входит в пятерку самых востребованных в мире.

В Португалии отмечают День Свободы. Это один из главных праздников в стране.

25 апреля — это еще международный день пингвинов. Именно этих милых животных, вид которых у многих вызывает улыбку. В то же время становится грустно, когда задумываешься, сколько животных было уничтожено  человеком.