ШОУ-БИЗ
Like

«Познакомился с женой в ресторане за стаканом водки»: узнайте личные тайны из жизни Ивана Охлобыстина

Апрель 24, 2018     Автор: Ольга Хмельная
«Познакомился с женой в ресторане за стаканом водки»: узнайте личные тайны из жизни Ивана Охлобыстина

Его жизнь многогранна и все может резко поменяться. Он самый известный священнослужитель и врач. Узнайте больше интересных фактов о жизни российского актера, сценариста, режиссера, писателя, журналиста и драматурга Ивана Охлобыстина.

Родился будущий актер летом 1966 года в Тульской области. Его отец был венным врачом, а мама инженером-экономистом.

Детство Охлобыстина проходило сначала под Малоярославцем, а затем в Москве. Воспитанием мальчика занималась в основном мама, потому что папа постоянно был в командировках.
После окончания школы Иван вступил в ВГИК.С профессией он определился еще в восьмом классе.

«Я как раз тогда был на каникулах в деревне под Малоярославцем. Показывали «Обыкновенное чудо», и я под впечатлением монолога волшебника, решил стать режиссером. Но потом понял, что режиссером не хочу быть, лучше актером, потому что по деньгам одинаково, а по нервотрепке несравнимо. Плохой фильм получился – ты говоришь: «Если бы вы читали сценарий…», хороший получился – говоришь ту же фразу».

Дебют в кинематографе был именно в студенческие годы. Он снялся в ленте «Нога». Актер картавит, но он никогда не комплексовал и не переживал из-за этого. Иван уверен, что дефект речи ему не мешает и сам подсмеивается над собой.

А вот как сценарист Иван себя впервые проявил в 1993 году, когда он написал сценарий для фильма «Урод» Романа Качанова.

В 1990-х годах кинематограф начинает надоедать Охлобыстину, которому постоянно надо новых ярких впечатлений.
Он начинает журналистскою карьеру и даже политическую, вступая в партию "Кедр". Тогда Иван начинает интересоваться православием.


В 2001 году его назначили священником в Ташкентской епархии. Там он проработал семь месяцев.

Популярное:История любви Валерия Николаева и Ирины Апексимовой. Почему разрушился их брак и в каких отношениях они сейчас?

Через несколько лет Охлобыстин получил золотые именные часы из рук президента Владимира Путина за храбрость.Иван, вмести с коллегами снимал пасхальное богослужение в 1999 году в Белграде. Именно тогда в самом разгаре были бомбардировки НАТО Югославии.

В 2007 году Иван возвращается в кинематограф. Он написал сценарий к фильму «Параграф 78».

В 2009 году он отошел от служения в церкви и уже в 2010 году появился перед зрителем в новом образе, который подарил ему популярность. Охлобыстин сыграл доктора Быкова в сериале "Интерны".
А вот в личной жизни у актера все хорошо. Он сумел найти любовь всей своей жизни.


В 1995 году Иван женился на коллеге-актрисе Оксане Арбузовой.

Молодые люди познакомились в ресторане. Об этом рассказал Охлобыстин в одном из интервью:
"Я приехал в бар, что бы с кем-то познакомится. Там увидел ее, она сидела в компании с двумя мужчинами, а перед ней стоял стакан водки. Я предложил ей погулять по городу, и она согласилась."- вспоминает известный актер.

Через неделю Иван сделал Оксане предложение, и до сегодня они живут счастливо. У пары есть шест детей: два сына Савва и Василий, а также дочери Евдокия, Варвара, Анфиса и Иоанна.Охлобыстина критикуют за методы воспитания, потому что он признался, что может взять ремень.

"Пороть детей нельзя, но иногда хлестануть надо широким шумным ремнем"- рассказывает артист.
Сейчас актер не менее востребованный и его все также часто приглашают сниматься в фильмах, а в свободное время Иван занимается ювелирным делом.