ШОУ-БИЗ
Like

Константин Хабенский впервые за долгое время откровенно рассказал о жене, которая умерла от рака мозга

Апрель 25, 2018     Автор: Ольга Хмельная
no-cover


Популярный российский актер Константин Хабенский явно не из тех, кто в каждом своем интервью говорит о личной жизни.

Только спустя 11 лет он откровенно заговорил о пережитой трагедии, которая разделила его жизнь на до и после. Напомним, что 11 лет назад от рака мозга скончалась Анастасия Смирнова — журналист и первая жена Константина Хабенского.

В 2007 году у Анастасии обнаружили опухоль головного мозга. Тогда актер с женой и сыном Иваном, которому на тот момент было несколько месяцев, переехали в Лос-Анджелес, где проходило лечение. Но медикам не удалось спасти Смирнову — 1 декабря 2008 года она скончалась.
Невозможно описать, что пережил Константин Хабенский. И только спустя 11 лет смог говорить о пережитом. 

"Одиннадцать лет назад в моей семье случилась беда. У Насти, моей жены, обнаружили онкологию головного мозга. Сделали две операции, мы переехали в Америку продолжать лечение. Чтобы отвлечь ее от этой истории, я предложил ей заниматься помощью другим — детям с этой же болезнью. И она начала. Мы начали вместе, потом ее не стало, и я понял, что грош нам цена, если это будет однодневная история." 

 Поэтому сейчас артист руководит Благотворительным Фондом Константина Хабенского, который с 2008 года помогает детям с онкологическими заболеваниями. 

Но время не стоит на месте. Сейчас Константин Хабенский снова женат. В 2013 году его женой стала актриса театра МХТ имени А. П. Чехова Ольга Литвинова. Супруги воспитывают дочь Александру, и выглядят очень счастливыми.