НОВОСТИ
Like

Шестилетнего мальчика подстрелили из автомата

Апрель 30, 2018     Автор: Ольга Хмельная
Шестилетнего мальчика подстрелили из автомата


В Украине, в городе Ровном, шестилетнего мальчика подстрелили из автомата Калашникова.

Полиция Ривненской области ищет стрелка, ранившего шестилетнего мальчика. Ребенок из села Шпанив с огнестрельным ранением был госпитализирован еще 28 апреля около 22 часов. Медики сообщили о ЧП правоохранителям.

Следственно-оперативной группе родители пострадавшего рассказали, что около семи часов вечера сын играл на улице. Почувствовав резкую боль в спине, малыш пожаловался родителям. Те увидели рану под лопаткой и вызвали «скорую». Рентген показал, что в теле мальчика — пуля. Врачи извлекли ее и передали правоохранителям.

ПопулярноеАктриса Галина Польских поделилась cвоим секретом молодости

Как установила экспертиза, пуля калибра 7,62 мм выпущена, вероятно, из автомата Калашникова. К счастью, выстрел был сделан с большого расстояния (ни пострадавший, ни его родные и соседи выстрела не слышали), пуля была на излете и вошла не очень глубоко, поэтому ранение оказалось не смертельным. В настоящее время состояние ребенка стабильное, его жизни ничто не угрожает.

Полиция считает, что выстрел не был прицельным. Кто его совершил, пока неизвестно. Воинских частей или полигонов поблизости нет. По факту нанесения по неосторожности тяжелого или средней тяжести телесного повреждения открыто уголовное производство, рассказала «ФАКТАМ» инспектор отдела коммуникации Ривненского областного главка полиции Мария Юстицкая. Если виновного найдут, ему грозит до 200 часов общественных работ или же исправительные работы или ограничение свободы на срок до двух лет.