НОВОСТИ
Like

Умер известный режиссер: узнайте подробности

Май 8, 2018     Автор: Юлия Клюева
Умер известный режиссер: узнайте подробности

Скончался известный режиссер Эрманно Ольми. Ему было 86 лет. Как сообщает ANSA, он умер в больнице после 3 дней пребывания там.

Биография Эрманно Ольми

Будущий режиссер родился 24 июля 1931 года в городе Бергамо. В юном возрасте переехал в Милан, чтобы пройти курсы актерского мастерства в Академии Драматического Искусства. В период с 1953 по 1961 год выпускает более десятка документальных фильмов, при этом не имея за спиной практически никакого опыта.

Популярное: «Женат на дочери известных родителей»: вся правда о жизни актера Александра Ратникова

Поставил более 60 фильмов для кино и телевидения. Манера Ольми близка к неореализму, однако сам режиссер заявлял о том, что не относится к этому направлению, так как работает с непрофессиональными актерами.

Фильмы Эрманно Ольми, как и подавляющее большинство продуктов неореалистического движения в итальянском кинематографе, имеют внушительный хронометраж, медленное развитие событий, во многих из них режиссер поднимается определенную социальную проблему. В своих работах он часто обращался к жизни простых людей, старался передать их чувства через кинокамеру.

Тема одиночества не редко фигурирует в его работах. Наиболее известными фильмами режиссера являются "Дерево для башмаков" ("Золотая пальмовая ветвь", Каннский кинофестиваль 1978 года) и "Легенда о святом пропойце", в основу сюжета которого легла новелла Джозефа Рота ("Золотой лев", кинофестиваль в Венеции 1988 года). Был женат на Лоредане Детто, которая сыграла одну из ролей в фильме "Вакантное место". Режиссер является кавалером Большого креста ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой".