МИР
Like

Смертельная лихорадка Эбола снова вернулась: погибло уже 17 человек

Май 12, 2018     Автор: Юлия Клюева
Смертельная лихорадка Эбола снова вернулась: погибло уже 17 человек

На африканском континенте вновь воцарилась смертоносная лихорадка Эбола. Так, в Конго из 21 инфицированного местного жителя погибли 17 человек.

В Министерстве здравоохранения государства подтвердили, что все пострадавшие имели явные признаки заболевания. Как известно, за последние 5 лет смертоносный недуг унес жизни более 11 тысяч человек в Западной Африке. 

Популярное: «Это был абсолютно правильный расчет…»: Рудковская высказалась об участии Самойловой на Евровидении

Прежде в научном мире заявили, что нашли вакцину от лихорадки Эбола. Действие препарата распространяется на 12 месяцев.

Кроме этого, у вышеприведенного вируса неутешительная статистика: более половины заразившихся страшной болезнью умирает. Очагом заражения страшного вируса могут быть и выделения инфицированного человека или животного. В Африке основными носителями лихорадки Эбола являются летучие мыши и приматы. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, от вируса умирает половина всех больных. Сейчас врачи констатируют новую волну эпидемии. Более того, ранее стало известно, что смертельно опасный недуг Эбола мутировал. Кроме того, в РФ готовы платить значительную сумму добровольцам, которые вызвались тестировать вакцину от лихорадки Эбола.