НОВОСТИ
Like

В России умер известный олимпийский чемпион

Май 18, 2018     Автор: Юлия Клюева
В России умер известный олимпийский чемпион

В России скончался олимпийский чемпион по водному поло.

В четверг, вечером, на 62-м году жизни умер Майт Рийсман, чемпион Олимпийских игр по водному поло.

Рийсман на этой неделе обратился в больницу, но был выписан.

Популярное: «Подробности не раскрываются»: Лепса госпитализировали с переломанными ребрами

В сообщении на сайте Федерации водного поло России сообщается, что спортсмен умер в четверг, около 9 часов вечера. По предварительной информации, у него оторвался тромб, в результате чего наступила смерть.

Рийсман в составе сборной СССР победил на Олимпийских играх 1980 года.

Во вторник, 15 мая, трагически скончался Джей-Ллойд Сэмюэл, английский футболист тринидадского происхождения. Как сообщает The Telegraph, 37-летний спортсмен погиб в автокатастрофе.

Утром футболист отвез своих детей в школу, а на обратной дороге домой столкнулся с фургоном, выскочившим на встречную полосу. В результате столкновения, Сэмюэл погиб на месте.
В пятницу, 11 мая, скончался Иван Майнини, почетный Президент Международной федерации баскетбола. Легенде баскетбола было 73 года.

С 17 лет президент ФИБА занимался судейством, всего провел более 300 международных матчей, в том числе на Олимпиаде и чемпионатах мира. Также Майнини возглавлял Федерацию баскетбола Франции в течение 18 лет.

Велогонщик Франсуа Жисси разбился насмерть при подготовке к установлению нового мирового рекорда скорости на велосипеде.

Во время очередной тренировки Жисси не справился с управлением и вылетел с трассы на скорости около 300 км / ч. Француз скончался от полученных травм, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь.