НОВОСТИ
Like

Были привлечены к работам по благоустройству: Стало известно, кого признали виновным в смерти учительницы

Май 25, 2018     Автор: Юлия Клюева
Были привлечены к работам по благоустройству: Стало известно, кого признали виновным в смерти учительницы

Генеральной прокуратурой завершено расследование по уголовному делу, возбужденному 17 апреля в отношении должностных лиц средней школы №42, районного отдела народного образования (РайОНО) и хокимията Каттакурганского района.

Следствием установлено, что 14 марта этого года на автомобильной трассе М-37, в Каттакурганском районе были привлечены к работам по благоустройству 21 учитель средней школы №42, в том числе учительница Еникеева Диана Александровна. Когда она подметала трассу вдоль бордюра, она была сбита грузовой автомашиной марки «Камаз» под управлением А. Элмуродова. В последствии полученных травм учительница скончалась в больнице.

Популярное: Какой замечательный подарок сделал принц Гарри для Меган Маркл

По результатам предварительного расследования заместителю хокима Каттакурганского района М. Музаффарову и начальнику РайОНО А. Жуманазарову предъявлены обвинения и заведено уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением от 4 мая. Дело направлено в Самаркандский областной суд по уголовным делам.

Приговором Самаркандского областного суда по уголовным делам от 10 мая подсудимые М. Музаффаров и А. Жуманазаровы признаны виновными и каждому назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года, с удержанием 20% заработной платы в пользу государства. Также они лишены права занимать руководящие должности сроком на 1 год.