МИР
Like

Трамп сорвал переговоры с лидером КНДР: узнайте подробности

Май 25, 2018     Автор: Юлия Клюева
Трамп сорвал переговоры с лидером КНДР: узнайте подробности

Президент США Дональд Трамп отказался от запланированных переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном сразу после того, как тот доказал «прозрачность намерений» и уничтожил единственный полигон для ядерных испытаний.

Популярное: Какой замечательный подарок сделал принц Гарри для Меган Маркл

Переговоры между Трампом и Ыном планировалось провести в Сингапуре 12 июня. В четверг, 24 мая, Дональд Трамп заявил об отказе от встречи, сославшись на недружественные заявления северокорейского вождя.

«К сожалению, из-за гнева и отрытой враждебности, проявленных в вашем последнем заявлении, я считаю неуместным проводить эту встречу… Саммит в Сингапуре пошел бы на пользу обеих сторон, но в ущерб миру», – написал Трамп в официальном письме лидеру КНДР.

О нежелании Трампа встречаться с Ким Чен Ыном стало известно сразу после того, как СМИ сообщили о демонтаже ядерного полигона Пхунгери – единственного в Северной Корее, который использовался для ядерных испытаний. Для освещения этого события в страну был приглашен целый пул иностранных корреспондентов.

Напомним, что с идеей провести двухсторонние переговоры выступил Ким Чен Ын. После нескольких угроз применить ядерное оружие против соседей, он инициировал «оттепель» в отношениях с Южной Кореей и даже впервые в истории КНДР принял в Пхеньяне делегацию из этой страны.