ШОУ-БИЗ
Like

Нереальные доходы Михалкова поразили народ: узнайте цифры

Май 30, 2018     Автор: Юлия Клюева
Нереальные доходы Михалкова поразили народ: узнайте цифры

Указанные в декларациях  суммы о доходах деятелей российской культуры, потрясли воображение журналистов и многих людей. Опережает всех Никита Михалков, который зарабатывает полтора миллиона рублей в день.

Чого только у него нету… Вертолет, трактор, 89 участков земли, шесть жилых домов, апартаментов – тоже шесть. Перечисление имущества Никиты Михалкова занимает 56 страниц. За прошлый год его доход составил 529 миллионов рублей. Путем нехитрых вычислений получаем 1,5 миллиона в день.

Популярное: Известный участник «Евровидения» упал с высоты во время выступления

Михалков на сей раз вопросов журналистов избежал. Однако ранее режиссер объяснял представителям СМИ, что секрет его благосостояния — успешный бизнес. Никита Сергеевич – совладелец или учредитель нескольких десятков фирм. Поле деятельности весьма широкое – от лесозаготовок до кино и разработки программного обеспечения.

Худрук Государственного симфонического оркестра "Новая Россия" Юрий Башмет озвученной сумме дохода 60 миллионов рублей удивился сам. "Не думаю, что я мультимиллионер. Яхт, вертолетов у меня нет. Честно плачу налоги", – заявил Башмет "Комсомольской правде". Он отметил, что оклад худрука симфонического оркестра средний – 150-200 тысяч рублей.

Башмет признал, что его основной доход – концерты. Музыкант и дирижер выступает как сольно, так и с оркестрами: кроме "Новой России", Башмет руководит камерным ансамблем "Солисты Москвы". 

Зураб Церетели в 2017 году получил 40 миллионов рублей. Основная часть этой суммы поступила от продажи скульптуры – она ушла за 12 миллионов. А в перечне имущества скульптора – шесть участков земли, четыре квартиры и дачный дом, пять "Мерседесов", два "Роллс-Ройса" и один "Бентли". Еще на скульптора записано 15 нежилых помещений общей площадью 23 тысячи квадратных метров и 20 зданий для творческих мастерских общей площадью 20 тысяч квадратов.