НОВОСТИ
Like

Ужасный теракт в Кабуле:Полицейские обезвредили смертников

Май 30, 2018     Автор: Юлия Клюева
Ужасный теракт в Кабуле:Полицейские обезвредили смертников

Скоординированная атака на здание МВД в Кабуле закончилась смертью всех 10 убитых нападавших.

Два взрыва прогремели неподалеку от здания  Министерства, еще до того, как террористы попытались штурмовать здание – столкновение с силами безопасности продолжалось в течение нескольких часов. В результате нападения был убит, по меньшей мере, один полицейский, еще пятеро получили ранения.

Популярное:«Мы с Аней снова ждем пополнение в семье»: Безруков станет отцом вновь
 

«Взрыв произошел очень близко к зданию, когда боевики пытались войти внутрь», — сообщил  пресс-секретарь Министерства внутренних дел Наджиб Даниш. «Атаки пресечены, сейчас идет поисковая операция», — добавил он.

Ответственность за нападение взяло на себя ИГИЛ.

В последние дни ли безопасности в регионе вокруг Кабула находятся в состоянии повышенной боевой готовности: правительство предупреждает о возможных нападениях талибов на правительственные объекты.

Как талибы, так и ИГИЛ активизировали нападения на Кабул, сделав его самым опасным в стране для гражданского населения местом.

На прошлой неделе движение «Талибан» призвало жителей Кабула «держаться подальше» от военных и разведывательных центров в городе, заявив, планируются крупные атаки  в рамках ежегодного весеннего наступления