НОВОСТИ
Like

Абрамович может лишиться Челси после скандала

Июнь 1, 2018     Автор: Юлия Клюева
Абрамович может лишиться Челси после скандала

Известный российский бизнесмен Роман Абрамович отозвал заявку на британскую инвестиционную визу, потому что уже получил гражданство Израиля. Но при это эму позволено находиться на территории Соединенного Королевства.

Абрамовичу уже не требуется виза Британии при наличии израильского паспорта. Он может находиться на территории Соединенного Королевства до шести месяцев в году. Однако загвоздка в другом — эти документы не дают миллиардеру право на трудовую деятельность в стране.

Неизвестно ли он сможет работать далее в "Челси", которым владеет уже 15 лет. Стоит отметить, что Абрамович не занимает никакой официальной должности в принадлежащем ему футбольном клубе.

Популярное: Вы только посмотрите, как преобразилась Кончита Вурст. Ее не узнать
 

Также стало известно, что "Челси" приостановил реконструкцию стадиона "Стэмфорд бридж" в Лондоне. Это значит, что экономика Великобритании потеряет сотни миллионов фунтов.

Эксперты убеждены, что решение клуба связано с задержкой выдачи Абрамовичу британской визы инвестора. Бизнесмен не хочет вкладываться в строительство стадиона, пока у него не будет гарантий получения документов.

Известно,что бизнесмен подал запрос на получение гражданства Израиля из-за того, что не мог получить британскую визу. В мае 2018 года Абрамович был замечен в аэропорту Тель-Авива, где ему выдали паспорт.

Напомним, что Абрамович купил "Челси" 2 июня 2003 года за 140 миллионов фунтов.