СПОРТ
Like

Серена Уильямс обругала новое творение Марии Шараповой

Июнь 4, 2018     Автор: Юлия Клюева
Серена Уильямс обругала новое творение Марии Шараповой

Сегодня Мария Шарапова и Серена Уильямс встретятся в 1/8 финала теннисного турнира "Ролан Гаррос". Теннисистки — давние соперницы, причем не только на корте (их вражда длится уже давно), и потому публика особенно любит наблюдать за всеми их поединками. В преддверии матча Уильямс ответила на вопросы журналистов, многие из которых касались ее противницы.

Оживленную реакцию соцсетей вызвал вопрос журналиста издания Inside Tennis, спросившего Серену, согласна ли она с мнением Дональда Трампа. Президент США однажды заявил, что Уильямс "пугает то, что Шарапова выглядит как супермодель".

Популярное: Стало известно, где будет рожать первенца певица Нюша

Вопрос такой: пугает ли вас кто-то из ваших соперников и что вы думаете по поводу этой цитаты?

— поинтересовался корреспондент.

Уильямс явно была не в восторге от такой формулировки:

Честно говоря, у меня нет никаких мыслей по этому поводу. Не могу сказать, что меня когда-то кто-то пугал. Это все.

Журналисту Биллу Симонсу, к слову, уже пришлось извиниться за вопрос, который многим показался неуместным. Его обвинили в сексизме и, разумеется, в симпатии к Трампу.

Спросили Серену и о книге Марии Шараповой, в которой говорится о противостоянии двух теннисисток. В частности, упоминается мнение Марии о том, что Уильямс ненавидит ее из-за своего проигрыша в 2004 году. Тогда Серена, по словам российской спортсменки, "плакала в раздевалке", что Мария услышала, и с тех пор американка невзлюбила ее и стала прилагать все усилия, чтобы никогда больше не проиграть сопернице.

Книга на 100 процентов основана на слухах. По крайней мере, то, что я прочитала. И это немного разочаровывает. Я много раз плакала в раздевалке после поражений, мне это кажется нормальным. Это лишь показывает всю силу моего желания выйти на корт и выложиться по полной. Это ведь финал Уимблдона, понимаете? Больше бы удивляло, если бы я не плакала. У меня есть эмоции, я человек. То, что там происходит, должно там и остаться, не обязательно рассказывать об этом в книге не в самом позитивном ключе.

— заявила Уильямс.