ПОЛИТИКА
Like

Скандального Ким Чен Ына пригласили в Россию. О чём будут говорить лидеры?

Июнь 4, 2018     Автор: Юлия Клюева
Скандального Ким Чен Ына пригласили в Россию. О чём будут говорить лидеры?

Лидер КНДР Ким Чен Ын получил приглашение посетить Россию и принять участие в работе Восточного экономического форума (ВЭФ), который состоится в сентябре текущего года во Владивостоке. Впрочем, точная дата предстоящего визита пока не определена.

Об этом пишет в понедельник, 4 июня, информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретая президента РФ Дмитрия Пескова.

Популярное: В честь 65-летия правления Елизаветы II ей сделали огромный подарок

По его словам, во время встречи с лидером КНДР в Пхеньяне 31 мая глава МИД РФ Сергей Лавров "передал Ким Чен Ыну приглашение посетить РФ и, в том числе, в качестве одного из возможных поводов для такого визита фигурировал Восточный экономический форум". "Насколько это будет удобно и подходяще для северокорейской стороны, покажет время, а также проработка по дипломатическим каналами.

Пока каких-то точных параметров (возможного визита) нет", – подчеркнул представитель Кремля, сообщив также, что встреча президента России и лидера КНДР в кулуарах саммита ШОС, который состоится 9-10 июня в Китае, не прорабатывается.

В минувшую пятницу северокорейское агентство ЦТАК сообщило, что КНДР и Россия договорились провести встречу на высшем уровне в этом году. Соответствующая договоренность была достигнута по итогам состоявшихся 31 мая переговоров лидера КНДР Ким Чен Ына и министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Пхеньяне.