ШОУ-БИЗ
Like

Актеры России скорбят о кончине известного режиссера

Июнь 7, 2018     Автор: Андрей Павлюченко
Актеры России  скорбят о кончине известного режиссера

Накануне вечером стало известно, что из жизни ушла украинский режиссер Кира Муратова. Поклонники и знаменитости скорбят о смерти женщины.

Вчера вечером скончалась известный украинский режиссер Кира Муратова. Пока что о причинах смерти и времени прощания не сообщается. Знаменитости выражают свои соболезнования родным и близким Киры. Для многих ее смерть стала большой трагедией.

Популярное: «Да, она сильно болела …»: Умерла легенда советского кинематографа, воплощение эпохи

«Умерла Кира Муратова. Великая. «Долгие проводы», «Короткие встречи», «Астенический синдром» и всё-всё пересматривать и пересматривать… Светлая память», — написал в своем микроблоге Максим Виторган, который был большим поклонником работ Муратовой.

Актер Александр Олешко также всегда восхищался талантом режиссера и не раз пересматривал ее фильмы, считая их неким эталоном. «Умерла Кира Муратова…… Что-то особенное шептала ей вселенная. И она талантливо, по своему всё это передавала в своём творчестве», — выразил свои соболезнования Олешко.

Режиссер Резо Гигинеишвили выложил в свой микроблог черно-белый снимок Муратовой и оставил короткую запись под фотографией. «Кира Муратова. Светлая память!» — написал Резо. Поклонники присоединяются к соболезнованиям.

Напомним, что Кира Муратова закончила свою карьеру в 2012 году. Она сняла множество фильмов с участием таких знаменитых аристов, как Рената Литвинова, Владимир Высоцкий, Олег Табаков и многие другие.