НОВОСТИ
Like

В Москве в больнице умер народный артист, ведущий актер страны

Июнь 9, 2018     Автор: Юлия Клюева
В Москве в больнице умер народный артист, ведущий актер страны

В Москве скончался народный артист РСФСР, ведущий актер театра имени Маяковского Игорь Охлупин, сообщили в пресс-службе театра.

В сообщении театра сказано, что для всех маяковцев уход такого замечательного артиста — невосполнимая потеря. Театр приносит соболезнование всем родным и близким артиста.

Популярное: Дональд и Меланья Трамп встретятся с королевской парой

О дате и времени прощания будет сообщено отдельно.

Охлупин закончил высшее театральное училище имени Щукина в 1960 году и сразу же был принят в труппу имени Маяковского.

На этой сцене он сыграл несколько десятков ролей, многие из которых вошли в историю русского театра, в том числе и роль Митча в легендарном спектакле "Трамвай "Желания".

До самого недавнего времени артист играл в спектаклях текущего репертуара Маяковки: "Кавказcкий меловой круг", "Господин Пунтила и его слуга Матти", "Мертвые души" и "Женитьба".

Актер безупречно органичный, Игорь Охлупин, как отмечала критик Нина Велехова, "любит тех, кого играет" и умеет расположить к ним зрителей.

Ссреди лучших его ролей — Сергей Серегин в "Иркутской истории" А. Н. Арбузова, Ераст Громилов в "Талантах и поклонниках" А. Н. Островского, Тригорин в чеховской "Чайке", из более поздних — Фрол Федулыч Прибытков в "Жертве века" и Он в "Старомодной комедии" А. Арбузова.