МИР
Like

Обнаружено что-то загадочное и древнее: узнайте подробности тайны перевала Дятлова

Июнь 12, 2018     Автор: Юлия Клюева
Обнаружено что-то загадочное и древнее: узнайте подробности тайны перевала Дятлова

Российский исследователь Валентин Дегтерев заявил о загадочной военной базе, на которой нашли еще много интересного у печально известного перевала Дятлова на Северном Урале в России.

В своем блоге он пишет, что это может быть заброшенный ядерный полигон.

Автор рассказал, что внутри обнаружили  рисунки на скалах.

Популярное: Трагедия на день рождения: погиб один из лучших футболистов

"Конечно, на мой взгляд, люди погибли от рук преступников. Но, надо признать, в этом месте есть что-то невероятное", — подчеркнул он.

По его словам, сооружение заброшенной военной базы находятся в 43 километрах от перевала на склонах гор, к ним ведет подземный ход. Также на вершинах есть остатки фундамента и больших зданий.

"Остались в хорошем состоянии несколько взлетно-посадочных полос. Каждая размером в 100 метров. Забетонированные полосы для взлета и посадки военных вертолетов. По слухам, полосы используются и сегодня", — сказано в блоге.

"Это рисунки на горах. Один рисунок в виде треугольника, явно сделанного руками человека. Хотя и невероятно древней. Второй сделан в виде лица девушки в головном уборе. Рисунок похож на рисунки древних шумеров. Явно понятно, что этот рисунок не намного моложе самих уральских гор. А то и гораздо за них старше", — написал он.

По его данным, на одной из гор есть ударный кратер, который, как он считает, образовавшийся в результате взрыва ядерной бомбы.

"Скорее всего, испытание было проведено 60 лет назад. Сейчас все сооружения взорваны. Остались только взлетно-посадочные полосы и ангары", — написал Дегтерев.