НОВОСТИ
Like

«Как сказать, чтобы быть услышанными?»: Джигурда заявил об отказе от гражданства

Июнь 14, 2018     Автор: Юлия Клюева
«Как сказать, чтобы быть услышанными?»: Джигурда заявил об отказе от гражданства

Актер и шоумен Никита Джигурда рассказал о том, что собирается участвовать в выборах мэра Москвы. Ради этого он готов отказаться от украинского гражданства.

Двойное гражданство не дало артисту возможности зарегистрироваться в качестве кандидата на пост столичного мэра. Это вопрос он намерен решить до окончания срока приема документов кандидатов.

ПОПУЛЯРНОЕ: Решил перебежать дорогу: Жуткое происшествие, мужчине оторвало голову

Джигурда признался, что не верит в свою победу, но считает полезным творческий подход к программе развития города, сообщает НСН. 

"Упрощенная схема – и я почетный гражданин России. Там как раз вокруг отказа от гражданства идет разговор. Я в базе "Миротворца", все равно не могу появиться на Украине, в Киеве при этой власти. Я внесен в базу "За поддержку Донецка", – отметил он.

Также шоумен рассказал, зачем идет на выборы градоначальника.

"По статистике, 20% бизнесменов хотят уехать вообще в Европу. В Москве самый большой процент недовольных. Раз хотят люди уехать, значит, нет тех условий для бизнеса. Вопрос: как сказать, чтобы быть услышанными? Предложения созидательные, озвученные ярко и в творческой форме, я считаю, помогут дальнейшему сотрудничеству на благо столицы", – заявил Джигурда.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Сергей Собянин представил в Мосгоризбирком необходимые документы 8 июня.